Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Имеет ли право ребенок бегать по комм. кв-ре после 22-00?

elen7917 [11.1K] 7 лет назад

У меня странные соседи. Бывает такое ощущение, что в коммунальной квартире, где прописаны они, я с мужем и ребенком, другие семьи, право голоса и вообще распоряжаться имеют только они. За последние 3 недели ровно 3 скандала - моей малышке 2 года - бегает по коридору от кухни до прихожей, кстати, просто бегает, без криков и шума. Сегодня в очередной раз соседка выскочила с заявлением, что они с мужем собираются спать, а бегающий ребенок им мешает. Ровно 45 минут после этого из комнаты соседей продолжал орать телевизор. Так что, как я понимаю, это с их стороны наезд просто ради наезда.

Имеют ли они право запрещать моему ребенку бегать по коридору в 22-00? У них самих в комнате детей нет.

pyanica [2.2K]
Вы сами вдумайтесь, не странно ли это, "Имеет ли право 2-х годовалый ребенок бегать по коридору после 22-00" право он имеет, но здравый смысл подсказывает, что в два года, после 22-00, уже надо отдыхать, а не бегать, тем более по коридору.  7 лет назад
elen7917 [11.1K]
Специально повторяю комментарий, написанный ниже - ребенок болел вирусной инфекцией, режим сбился. Гулять сначала с температурой под 39, потом с бронхитным кашлем было невозможно. Ребенку нужно бегать в любом случае, даже если сбился обычный режим - завтрак - прогулка - обед - сон - опять на улицу, в ванну, кушать и спать. Так вот 2 года так и было, у меня дочка заболела впервые вообще. До сих пор ничем не болела, режим был одинаков для каждого дня. В 22-00 она уже спала. Так что Вы бы сначала прочитали комментарии к ответам ниже.  7 лет назад
pyanica [2.2K]
Я прочитал вопрос, ответил, имеет право, но в любом случае, бегать, да ещё по коммунальному коридору, после 22-00, это не естественно.  7 лет назад
комментировать
1

Ровно до 23:00 ребенок может бегать)

Но если вы не хотите ссориться с соседями нужно им уступить на час, если вам безразлично дальнейшее с ними общение, стойте на своем - это целиком законно)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну тут вопрос двойственный. По факту, после 22:00 вы не имеете право шуметь, не важно как, это всеми принятый закон (хоть и не все соблюдают). Но, с другой стороны, запрещать ребенку бегать, тем более такому маленькому, тем более девочке, которая как пушинка бегает, это преступление. У меня у соседей сверху девочка тоже есть, и явно уже старше, бегает лихо, и не только после десяти. Назвать её бег, бегом пушинки не могу, но ходить и скандалить, это уже ненормально. Детям разве докажешь, что им бегать нельзя, ибо кто-то там уснуть не может?:) Нет, потому их скандалы, это больше старческое желание быть в центре внимания, быть нужными и важными. Возможно, они раньше командовали своими детьми, а теперь некем, вот и психологические выстрелы у них случаются, командовать надо, а тут вы рядом, ситуация вообще шикарная. Постарайтесь отнестись с пониманием, они же старички, им не докажешь, даже не пытайтесь. А вообще, купите им беруши - проблема решена!)

сама серьезност­ь [29.6K]
а объяснять детям надо.. что если люди спят или отдыхают, то шуметь нельзя.. иначе эгоисты вырастают.. которые понятия не имеют, что такое "считаться с другими".. Даже в 2 года можно уже объяснить в доступной форме. Если ребенок и не поймет сразу.. то просто взять за правило не шуметь вечером не так сложно, а как чуть старше будет, вернуться к объяснению.  7 лет назад
AndreyUFC [13K]
С этим я не спорю, учить их с детства правилам поведения нужно, но в 2 года детки спустя 5 минут снова срываются с места и бегут, забывая запреты. Это такой возраст, когда надо бегать, ни смотря ни на что:))  7 лет назад
но можно же набегаться днем.. а вечером занять ребенка чем-то более спокойным.. почитать, мультик включить, занять игрушками.. порисовать.. словом уделить время ребенку. Тем более если соседи просят всего только не бегать после 22.00 .. Это время когда вообще ребенку положено спать. Но если не спит.. то сколько.. ну час-два можно занять ребенка.  7 лет назад
elen7917 [11.1K]
Да не бегает она каждый день так. Просто болела, вирусная инфекция, гулять не могли, а энергии-то. К тому же деть не бегал с криками и визгом, а просто бегал, ножки-то в этом возрасте очень размять хочется. А к вопросу что в 22-00 не спит - так слетел весь режим, пока ребенок болел. Раньше в десять уже вымытая укладывалась спать.  7 лет назад
комментировать
1

Никто такого права не имеет...тем более ребенок- это полуавтоматический означает, что родители занимаются чем-то другим. Или кем-то другим. Состряпали его/её вот и занимаетесь своим чаилдом. Уточнения в АК и УК РФ.

0

Ну вообще.. да.. вечером люди имеют право отдохнуть. Беганье ребенка правда порой мешает... Это бегание своего ребенка иначе воспринимается. Помню у соседей над нами дети как приезжали.. то не знал куда деваться.. от топота. С одной стороны понимаешь что дети есть дети.. но с другой хочется хоть вечером не слышать стуков, грюканья.. и топота.

Своей дочке не разрешаю бегать по квартире и прыгать уже после 9ти. Да и куда бегать перед сном.. Пора успокаиваться.. там книжку почитать или еще чего..

В любом случае надо помнить что рядом тоже люди живут.

elen7917 [11.1K]
1 января ребенок заболел, режим полетел весь. Долго не могли с ней гулять, кашель бронхитный. А, к слову о соседях, к ним дважды в год приезжают по 4 человека по-очереди (у них 2 сына, у каждого по 2 девочки). Так что, когда их гости приходят в 24-00 после прогулки по Питеру, а внучки начинают носится из их комнаты на кухню с топотом и криками (и у них-то дети гораздо старше моей)... Никто в квартире ни одного раза не делал им по этому поводу замечаний, хотя моя дочка на тот момент была грудничком, и спала в это время разумеется. А у другой соседки малыш ходил в садик и тоже пытался в это время спать...  7 лет назад
Ну в вашем вопросе всего этого не видно.. исходя из вопроса делаешь вывод что ваш ребенок бегает регулярно.. раз "соседка в очередной раз".
Ну если так.. то пусть соседи немного потерпят.. не обращайте внимания.. режим наладится и проблема уйдет. Были б у соседей дети.. и относились бы более лояльно.
Удивительно что в наше время кто-то еще живет в коммуналке..
 7 лет назад
elen7917 [11.1K]
А что удивительного в коммуналке в Центральном районе СПБ, если у меня в ней 2 комнаты, одна из них 30 метров, вторая 24, старый фонд с потолками 4.70, камином, эркером, старинным паркетом, который до сих пор выглядит как новый. А у Вас что?  7 лет назад
Да просто думала что их уже или нет или выкупили.. или переделали под квартиры..
Я то в Евпатории живу.. у нас просто обычные многоэтажки (квартирные) и частный сектор. В Киеве как жила.. то один только знакомый был что в коммуналке жил.. да и то там одна большая семья (родители и 4ро взрослых детей с семьями) выкупила для себя всю коммуналку.. так что получилась одна большая квартира. Я то ничего не имею против.. просто для меня это экзотика.. то что знакомо только по старым фильмам
 7 лет назад
комментировать
0

Может тихие игры какие за правило взять после 22? Или книжку ребенку почитать. А то разыграется, потом в постель не уложить. Хоть режим и сбился, надо вставлять его на место. А в коммуналках, наверное, несколько иные законы. Надо пытаться жить сообща в мире.

0

У всех свои правила! Где-то написано до 22, а где-то до 23?

Тут все сложно, но есть одно но. Вам там еще жить. А что собственно двухлетний ребенок делает в коридоре в 22 часа?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..