Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что надо делать чтобы прокормить свою семью? Что вы для этого делаете?

koder1988 [33.2K] 6 лет назад

Молодая семья. Оба не работаем: меня уволили, жена пошла в декрет. Жена беременна. Что надо делать чтобы прокормить свою семью? Что вы для этого делаете? Подскажите пожалуйста.

2

Тут собственно без вариантов - вам надо срочно искать работу, потому как вы единственный можете это сделать. Сейчас вся ответственность за благополучие семьи лежит на вас.

Именно так и поступает большинство людей - работают, чтобы прокормить семью. Например мне пришлось частично выйти из декретного отпуска ( работаю на пол ставки), потому как расходов много, а доходы - увы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Поднять жопу с дивана и выключить компьютер и идти искать работу. Вашем случае любую работу. Каждый уважающий мужик должен обеспечивать свою семью. Особенно в вашем случае. Вы теперь ответственный не только за себя, но за свою жену и за будущего малыша раз вы женились и забеременеть решили.

Вы не должны сидеть в интернете, а всеми возможными силами искать работу и подработку и обеспечивать всем необходимым свою семью, чтобы она не в чем не нуждалась.

1

Надо или работать, или учиться и работать. На «дядю», на государство». Или, если есть возможность, создать какое-то свое дело. Чтобы «капало» немного, но стабильно. В наше время масса возможностей для заработка. Например, один мой брат открыл два своих магазина, раскрутился, теперь поехал отдыхать на Канары. Другой, зять, занимается тем, что летом выращивает арбузы. Много арбузов! Денег хватает, чтобы потом всю зиму «лежать на печке».

Другой дядька занимается выращиванием цветов, тоже прибыльный бизнес. У меня тоже есть некий бизнес, о котором лучше не упоминать.

Как говориться, тот, кто хочет заработать, тот ищет возможность заработать, а тот, кто не может, или не хочет зарабатывать, тот ищет себе любое оправдание.

1

Конечно надо искать работу, а не ждать, что кто то что то вам принесёт, я тоже была в декрете в девяностые, когда ничего нигде не платили и пришлось выйти на работу когда доче было 10 месяцев , ничего выкрутитесь, если работать хотите, то найдёте работу , а сейчас кормлю свою семью тем, что выращиваем на даче, делаю заготовки, излишки ягоды продаём, есть постоянные покупатели, работаю и пытаюсь ещё здесь что то заработать, но, что то здесь мне не фартит!

1

Берутся за любую работу, перенос мебели, сейчас очень удобно за не большую плату делать мелочи которые простым людям не очень охотно делать, доставка еды с магазинов, вынос мусора, выгул домашних животных и много чего такого. Не стесняйтесь такой работы. Постепенно всё наладится. Я придерживаюсь выражению что не делается всё делается к лучшему. Лучше быть сытым и добрым чем голодным и злым.

1

Работать конечно. Работу найти сейчас просто. Например на сайте Авито. Не обязательно иметь образование или опыт работы. В вашем положении можно согласиться на любую работу. Когда жена выйдет из декретного отпуска, найдете работу по душе.

1

Не сидеть в Интернете, а идти на работу - на любую, а не на ту, которая вам нравится и подходит. Обращайтесь в ближайший магазин - обычно им требуются грузчики или уборщики

0

Всю жизнь помогала мужу содержать семью шила на дому, вязала, помогала в бизнесе, работала официально, не официально, последние семь лет содержала себя и мужа, сейчас на пенсии и все равно работаю, на пенсию не прожить.Вам надо работать, делать то что умеете и учиться тому, что не умеете.Беритесь за любую работу, Бог помогает тому, кто сам искренне старается, ещё говорят:"Глаза боятся руки делают", ничего не бойтесь идите и делайте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..