Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Головоломка: что может быть общего между книгой и буханкой хлеба - 5 букв?

Тагетес [132K] 6 лет назад

Вот такая загадка в игре. Правильный ответ 5 (пять) букв. Что объединяет эти два столь разных предмета?

Agata [3.4K]
может быть корка  6 лет назад
комментировать
1

Корка.

Книгу читают "от корки до корки". Хлебушек съедают весь, "до последней корочки". Общее у этих двух предметов, книги и хлеба - корка. Или корки. У хлеба корочка появляется в процессе выпекания и является самым твердым его элементом(при условии свежести), а у книги корка выполняет защитную функцию, впрочем, тоже являясь самым твердым элементом книжной "конструкции".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю что КОРКИ .. и у хлеба есть зажаренная корочка.. и у книги.. пусть не жареная, но тоже есть корка. Книжный переплет часто называют коркой. Только тут можно подумать то ли "коркА", толи "коркИ". как-то так

1

я считаю, что это корка, она есть как у хлеба, так и у книги.

1

Наверное ....."корки"... они есть и у хлеба и у книги..

0

поломай голову уровень 225

Есть общее свойство, точнее «деталь», встречающаяся у этих двух предметов: книга и хлеб. Книжный переплет обычно еще корочками называют про особо дотошных книголюбов так и говорят, что он ее (книгу) буквально от одной корки до другой изучил. А мягкая середина хлеба в твердый кожух – корку облачена, которую многие любят с молочком погрызть. Вот и получилось, что КОРКИ – это та самая объединяющая деталь книги и хлеба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..