Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

О чём пишет Д. Донцова? Стоит читать её романы? Есть ли они в Интернете?

ЧупахинаТатьяна Борисовна [317K] 7 лет назад
4

Люблю читать книги этой писательницы. Она хорошо пишет. Она и не претендовала на интеллектуальную литературу.

Ее нужно читать просто отдыхая, я читаю все ее книги и спасибо за веселье которое она мне доставляет.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Это вообще не литература - низкопробное чтиво, наспех сварганенные сюжеты, глупый однотипный юмор( а отнюдь не ирония - позиционируется-то всё это как "иронические детективы"). Единственная книга, которая у Донцовой стоит внимания и которую я бы порекомендовала - автобиография "Записки безумной оптимистки". Эта книга даже помогла мне как-то в дни грусти. Там много пронзительных страниц - и как она хотела покончить с собой после того как осталась одна с ребёнком и элементарно не было денег на еду, и как боролось с онкологией - раком груди..Дарья Донцова - мужественная, сильная женщина, личность.. Но писательского дара ей Бог не дал, увы..

Что касается её книг в интернете - в связи с одним вопросом на "БВ" я знаю, что сейчас из многих читалок её книги удалены -

Т.е. её издательство( она в "Эксмо" издаётся) борется за то, чтобы и скачивали книги платно, и отдавали деньги за бумажные издания. Но в интернете всегда можно найти тех, кто обходит запреты, нужно только поискать ( забить в поисковик "Читать, скачать книги Дарьи Донцовой бесплатно").

2

Врать не буду - хоть и мужик, но однажды роман Донцовой прочитал

Хождение под Мухой - название заинтересовало - было довольно таки неплохо

Дарья Донцова пишет детективы, которые многие называют ироническими

Романы ее читают тысячи женщин, при этом зарабатывает Дарья приличные деньги

Так что почитать ее романы стоит - все ведь любят хороший детектив

Ну а почитать романы писательницы Дарьи Донцовой можно вот здесь

1

Если вы предпочитаете читать только высокоинтеллектуальные произведения с глубоким философским смыслом, или исключительно серьёзную литературу, или только раскрученные произведения, то Д.Донцова, конечно, не для вас.

Но если вы любите юмор, если вы человек общительный, но занятой,и при этом абсолютно чуждый всякому снобизму , если любите отдыхать по-настоящему, если вы искренни, когда смеётесь (и умеете это делать!),вот тогда - читайте.

Детективы Д.Донцовой - это развлечение и отдых. Это великолепная возможность сделать ваш обеденный перерыв веселым, а проезд в междугороднем транспорте- коротким. Это заливистый хохот в приемной стоматологии(сама слышала!), это утирание слез от смеха и просто хорошее настроение.

Да, это не классическая проза.Это иронические детективы со множеством приколов и смешных приключений. Но иногда так хочется отдохнуть и просто получить удовольствие.

В Интернете "донцовские" детективы есть, но, чтобы скачать бесплатно, придется поискать.

1

Дарья Донцова пишет небольшие детективные романы с множеством героев, интересными сюжетами и большой долей юмора. Да, она не великий писатель, это что-то типа любовных романов - небольшая книжочка, которая прочитывается за пару дней. Но читается легко, быстро, рекомендую как ненавязчивое чтиво, для развлечения и отдыха, а не для глубоких мыслительных процессов. Я например всегда брала её книжку в самолет или поезд. Сейчас у неё есть ещё несколько книг по кулинарии, домашнему хозяйству и книга о том как она излечилась от рака груди.

1

Мне книги Дарьи Донцовой нравятся. Они веселые и смешные, там всегда есть интересная детективная история. Читаются всегда легко. Слог у писательницы хороший. Отличное чтение для отдыха. Я ценю в писательнице оптимизм, здравый смысл и жизненную активность. Ее герои не жалуются, не ноют, а делают свое дело в любой ситуации.

1

Донцова пишет детективы. А в интернете сейчас есть всё. Только успевать надо скачивать, скоро бесплатно ничего не скучаешь.

0

Дарья Донцова действительно пишет детективы, ее стиль можно отнести к так называемому ироническому детективу. В том числе у нее несколько авторских серий (любительница частного сыска Дарья Васильева, Евлампия Романова, следствие ведет дилетант, джентельмен сыска Иван Подушкин, Виола Тараканова. В мире преступных страстей, детектив на диете Татьяна Сергеева). Книг Дарьей Донцовой написано довольно много, в каждой серии не менее 20-30, в некоторых уже более 40 романов. Скачать книги Донцовой в интернете можно, вопрос в том, нужно ли? Интеллектуальности, особенно в последних работах не много, пишутся они на потребу читателю желающему скоротать время в метро, да и то, можно найти чтиво получше. Если нет желания утруждать серое вещество, есть время для отдыха, в том числе и для мозга, то книги Донцовой то, что нужно.

0

Дарья Донцова пишет иронические детективы. Это книги для тех, кто не хочет заморачиваться на проблемах, а просто хочет прилечь и отдохнуть читая книгу. В ее романах героини и еще есть герой романа Иван Подушкин, попадают во всякие загадочные истории с убийствами, но это не сильно напрягает, подробностей убийства нет. Описываются смешные случаи, проиходящие с героями, легко с юмором.

0

Я думаю сейчас каждый знает эту писательницу. Жанр ее произведений позиционируется как иронический детектив. Это легкое, ненавязчивое, с элементами женского юмора чтиво. Книги не большие, читаются быстро. Правда если одну за другой читать, то может быстро поднадоесть.

0

книги Дарьи Донцовой сейчас очень раскручены . пишет она в жанре детективы . раньше я книги её читала , простое интригующие чтиво . даже смотрела фильмы по её книгам . сейчас перестала тратить время на литературы подобного рода , читаю только классику

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..