Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

А что будет, если в течение дня ни разу не произнести "Я"?

Снег в июле [100K] 4 года назад
Sage [14.3K]
Я)))) так не умею, например, кажется, произойдет конец света)  4 года назад
Снег в июле [100K]
так большинство так не умеют))) Мы не одни)))  4 года назад
комментировать
14

Этот вопрос затрагивает всю глубину человеческой натуры. Часто можно наблюдать жалкое зрелище, когда человек через слово повторяет эту последнюю букву алфавита. Обычно он слышит только себя, не прислушивается к чужому мнению и не уважает его. Постоянное произношение "я" говорит постороннему наблюдателю, что говорящий исполнен гордыни, высокомерия, самомнения и чувства собственной великой важности.

Бывают обороты речи, где по смыслу требуется эта вставка, но сейчас мы говорим о другом. Если начать следить за своей речью, не повторять постоянно "я", тогда очень быстро будут видны результаты этого самоконтроля. Характер личности изменится в лучшую сторону, у такого человека вдруг откроется слух и он услышит мнение других людей, наладятся семейные и межличностные отношения. Вместо наглости окружающие с удивлением заметят в нём тактичность, чуткость, толерантность.
В мире всё взаимосвязано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю,что ничего не сучится, если в течение дня ни разу не произнести слово "Я".И может быть вы не поверите, но в моей жизни это нормальное явление.Уже много лет, как я отвыкла "якать". Потому что Я, на самом деле это последняя буква алфавита.И если разобраться в этом вопросе,то постоянно говорящий я,имеет кучу комплексов.Ему все время хочется показать себя как говорится-лицом.Вот он и якает- я сделал,я придумал,я увидел,я считаю,я думаю и так далее.

Такой человек постоянно хочет говорить всем о своем личном превосходстве,о внешнем своем виде, о физическом и умственном превосходстве.И наверное мне особо расхотелось якать,когда много лет у меня была такая знакомая,она делала это через слово.И это так резало уши,и тогда пришло желание так не делать,обычное хвастовство.

По сути это самовлюбленный человек,который в упор не видит рядом других личностей.Такой человек часто бывает в путах тщеславия и гордыни.И поэтому лучше менять свою речь и говорить-не я сделал, а у меня получилось сделать.

хвастун

2

Конечно, человек очень любит самого себя, здесь ни чего не поделаешь.

На данном сайте есть даже вопрос на эту тему:" Самая большая любовь в жизни - это любовь к самому себе?"

Поэтому человеку нужно очень постараться, чтобы не произносить своё самое любимое слово, после собственного имени.

В целом, даже если постоянно не якать, то изменится только то, что человек будет более внимательно относиться к своей речи.

Я, например, когда не знаю, как обратиться к человеку на'ты' или на'вы', обращаюсь к нему без местоимения.

Это методика обучения ораторским искусством, когда нужно уметь выразить своё мнение не употребляя определённых слов и выражений.

1

Юль, Я честно признаюсь!!!

Я выделила недавно такой день!

И... не смогла)))

Решила в качестве эксперимента попробовать эту затею (может быть кому - то это покажется не достойным занятием для взрослого человека, ну, как говорится, не могу же Я - всем нравиться и все время делать и поступать, исключительно, как взрослый человек))).

Ничего, конечно эдакого, не случилось, но стала задумываться о том, что Я говорю, кому Я говорю и как Я говорю.

Оказалось - полезно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..