Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как бросить курить, если курит муж и всё твое окружение?

Goldilocks [182K] 5 лет назад

Месяца 2 назад, из-за сильного стресса, я начала у мужа тырить сигареты. Он сначала был жутко против, но потом сказал: "Ладно, раз уж гробишь здоровье, то кури хотя бы дорогие". И стал меня снабжать женскими ароматизированными сигаретами. Я очень быстро втянулась, сигарета помогала мне расслабиться, снять стресс и хоть как-то начать выходить из состояния траура (или я себя так успокаивала).

Поставила себе цель, что, как только начну приходить в себя после смерти мамы, сразу брошу травить себя никотином. Но курить мне реально понравилось, я очень быстро втянулась... Пока не начался жуткий кашель "туберкулезника", что думала, будто легкие выплевываю. Всё, думаю... Край наступил. Пора бросать, пока не начались серьезные проблемы со здоровьем. Муж счастлив. Если бы не одно НО: он сам курит чуть ли не по две пачки в день, плюс курят все его друзья и всё наше окружение без исключения - люди, которые очень часто у нас бывают. Мне невыносимо тяжело бросать курить, находясь в компании курильщиков с многолетним стажем, где я одна не курю. Если бы дома никто не курил, я продержалась бы самую трудную первую неделю, потом бы стало легче. А так... Везде сигареты, зажигалки, запах табачного дыма. Идет третий день моего никотинового бойкота. Как удержаться дальше?

Белая ночь [101K]
Спросите себя, готовы ли Вы вдыхать в себя такой "продукт", как коровья моча.
http://hozvo.ru/news­/your_health/Kurilsc­hikam:izchegosdelany­isovremennyiesigaret­yi/
 5 лет назад
Goldilocks [182K]
Да я прекрасно понимаю, какая это гадость для организма. Хотя дорогие ароматизированные сигареты пахнут, сродни буддистским ароматическим палочкам и на вкус супер (НЕ рекламирую курение). Бросать легко, когда вокруг никто не курит. А если ты одна некурящая, да еще и отходишь от смерти самого родного человека... В общем, поймет только тот, кто терял близких.  5 лет назад
Словен [64.6K]
Как? Просто. Надо включить мозги, проанализировать своё состояние до начала курения и после. И плюнуть на окружение.  5 лет назад
Goldilocks [182K]
До начала курения у меня и жизненные обстоятельства были другими. А сейчас гнетет осознание потери мамы.  5 лет назад
Словен [64.6K]
Вот для этого и надо включить мозги и адекватно оценить обстоятельства. Даже горе не повод себя убивать.  5 лет назад
комментировать
4

Да, прямо скажем ситуация тяжелая. Никотин самый сильный наркотик, привыкание буквально с первой пачки. Мы в семье уже больше трех лет боремся с этой пагубной привычкой, я бросала одна, остальные члены семьи старались при мне не курить, выходили, на работе я тоже не ходила на перекуры, хотя сдержаться было сложно, потому что на перекуре все делятся новостями. Три месяца продержалась, потом сорвалась, сначала одну - две в день, потом вернулась к прежней норме. Потом решили бросить вместе с мужем, внимательно, каждый вечер, в течении трех дней смотрели Алана Кара, вроде помогло. Не курим уже полгода, по здоровью почувствовалось где то через месяц. Желание, иногда возникает, но все реже. В видео Алана Кара, четко сказано не бывает одной сигареты,один раз сорвешься, и все надо начинать сначала. Посмотрите это видео с мужем, только не отвлекаясь и вникая в суть. Может поможет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как на меня все это зависит только от человека.

Пока сам человек не настроится бросить вредную привычку то ему не помогут не лекарства не гипнозы и так далее.

Просто для себя нужно решить хочу я курить или нет.

Если вы задались вопросом надо бросить курить но при этом вы думаете а как же так если я хочу сходить на перекур с колегамми или покурить с друзьями за компанию.То у вас не чего не получится.

Итак я хочу бросить курить.

Я не буду курить как бы на меня не влияли окружающие.На пример друг говорит пошли покурим вы ему ответ я не курю.Он вам начнет песни петь:

Что хочешь умереть здоровым

От одной сигареты тебе не чего не будет.

И пошло поехало кучу всяких примеров

При этом можно всегда ответить зато у меня нет отдышки,не трачу на каку денег,утром просыпаюсь легко дышится в общем перечислить все плюсы некурящего.Одним словом избавляемся от воздействия окружающих ктобы это не был.

Дальше как себя настроить?

Курение привычка не нужно заменять её другой типа канфеты,семочки этим вы просто меняете туже привычку на другую.

Не стоит строить себе план бросания курения типа уменьшать дозу менять сигареты на более легкие и так далее вы просто этим затягиваете процесс избавления.

И так ставим цель с сегоднешнего дня я не курю.

Да это не легко причем даже болезнено.

Организм начинает бессица одним словом ломка.

Если вы переживете именно эту ломку и настроете себя на то что Я не буду курить вас ждет успех.

Цель-бросить курить.

Желание-я не хочу курить.

Именно желание приведет к успеху оно збудется не смотря на все приграды и трудности.

Это моё личное мнение хотя сам курю а знаете почему потомучто хочу.

Если не хочу не курю.Все просто я лично на своем опыте бросал не раз курить год не курил год курил год не курил год курил типа в этом духе.

Чтобы бросить курить сами себе задайте вопрос хотите этого или нет.

2

Курение - это не только вред здоровью (это понятно всем), но и великое глупство. Глупо полагать , что сигарета снимает стресс: достаточно вспомнить какая начинается ломка когда ты хочешь закурить, а сигарет нету или курить здесь запрещено. Проявляется проклятая никотиновая зависимость, а разве это не стресс? А вот чувствовать себя спокойным в окружении курцов - это настоящий кайф и блаженство, ради которого стоит приложить усилия для бросания курения.Игра стоит свеч.А чтоб возненавидеть эту вредную привычку курить достаточно взглянуть на тот кашель, который по утрам мучает окружающих вас курцов. А постоянно растущая стоимость курева только на руку желающим бросить курить.

Goldilocks [182K]
Правильно вы рассуждаете с позиции человека некурящего. У меня позиция другая: я в молодом возрасте потеряла всех родных. У меня из живых оставалась одна мама, но она умерла в ноябре в еще достаточно молодом возрасте и при ужасных обстоятельствах. Я отчетливо понимаю, что теперь я круглая сирота и уже ничего нельзя изменить.
Сигарета помогает мне отвлекаться от боли и не рыдать в таких количествах над невосполнимой утратой.
 5 лет назад
комментировать
2

Я бросила курить с помощью электронной сигареты. Сначала ставила картриджи с крепким наполнением, потом снижала и так стала покупать картриджи без никотина. Мне надо было отучиться от самого процесса курения во время стресса или переговоров в курилке. Ушло у меня на это около полугода. Но врачи и не рекомендуют заядлым курильщикам сразу бросать, так как организм испытывает сильный стресс.

Кстати, с помощью электронной сигареты, в моем окружение, бросили курить 7 человек.

Goldilocks [182K]
В том то и дело, что я - не заядлый курильщик. Курю 2 с половиной месяца. И решила бросать сейчас, пока не втянулась сильнее.  5 лет назад
olgakov78 [4.8K]
Тогда у вас получится быстрее.  5 лет назад
комментировать
2

Попробуйте заняться физической активностью. Гимнастика, йога и так далее. Вы будете тратить физические и умственные усилия на улучшение здоровья, и тогда вы ощутите здоровую "жадность" - ведь курение будет растрачивать ваши достижения по улучшению здоровью.

Задумаетесь над этим, и станет просто жалко, обидно растрачивать ресурсы на курение.

Попробуйте обсудить также с мужем вопрос, на каких условиях он согласен бросить курить или хотя бы задуматься об этом...

1

На самом деле вопрос наисложнейший. Попав в условия стресса и в курящую компанию желание курить возникает всегда. А вот как с ним, с этим страшным и мучительным желанием справиться - это серьезная и сложная задача. Требуется большое усилие воли. Но это только сначала. Уйти, убежать, с глаз долой, чем-то зажевать, избегать поначалу нужно. А чем дольше воздерживаетесь, тем меньше будет желание закурить. Тяга к курению окончательно исчезнет еще очень нескоро, к сожалению, и расслабляться не стоит, нужно контролировать себя.

Очень хорошо, если измените образ жизни, найдете полезное увлечение.

1

Просто нужно понять, что это их дело -курить, или не курить. Вы выбрали для себя здоровую жизнь и должны идти до конца. Постарайтесь 1 неделю меньше видеться с курящими друзьями. Или просите их (только просите, а не требуйте), чтобы они курили где-нибудь подальше от вас (на улице или на балконе). Всё у вас получится! Все проблемы в голове. Если вы поймете, что это нужно в первую очередь вам, то не будете так уже обращать внимание на курение других. Ведь вы будете знать, для чего бросаете. Удачи.

Goldilocks [182K]
Держаться подальше не выйдет. Они почти каждый день приходят к нам в гости, и все с сигаретами. Хотя курят на балконе, я через раз стою с ними, обсуждая актуальные события. Да и муж курящий всё время рядом. Сигаретные пачки и зажигалки - по всей квартире. От курения меня пока ограждает только очень сильный кашель.  5 лет назад
комментировать
1

Купите электронную сигарету, и дальше курите вместе с ними. Постепенно переходите на безникотиновые картриджи. и вот, ваше окружение курит вредные, а вы не вредные. Красота.

Дальше не заметите, как и вовсе откажетесь от них. или друзей переубедите тоже бросить... ведь я уверенна, каждый хотел бы избавится от этой привычки.

1

ЖАБА! Посчитайте сколько денег уходит на сигареты каждый день? а каждый месяц?

Ведь на все эти деньги можно было бы купить дорогие ювелирные украшения или же машину? А если бы Вы вместе с мужем еще не курили все это время, может даже накопили бы и отличную квартиру?

Подсчитайте и пусть Вас ваша же жаба задушит)

Goldilocks [182K]
Жаба не поможет. Если деньги не уйдут на сигареты (которые, кстати, часто нам достаются бесплатно), он потратит их на что-то другое. Да и траты на табачные изделия несоизмеримы с машиной или ювелирными цацками.  5 лет назад
Aiba [1.1K]
ну это смотря кто сколько времени курит и в скольких количествах. Если в день одну сигаретку, то это мелочь, а если и целой упаковки в день не хватает, то стоит уже задуматься  5 лет назад
Goldilocks [182K]
Я курила где-то по пол-пачки в день. Мужу иногда и целой пачки на день мало. Все друзья тоже дымят, как паровозы.  5 лет назад
комментировать
1

Перейдите на электронные сигареты. Сначала будете курить вместе со всеми, а потом постепенно переходите на безникотиновые картриджи. Уверяю курить обычные сигареты пропадет желание. А так, смотрите, и электронные перестаните, хотя безникотиновые не несут никакого вреда на организм.

1

Повесьте во всех комнатах фотографии больных легких и болезнетворных микробов, каждый взгляд туда будет вас мотивировать. Понимаю, что ваше окружение будет против, но вы производите впечатление сильного и целеустремленного человека, справитесь, желаю удачи!

Goldilocks [182K]
Была такая идея, но не могу. И так сейчас в квартире разгром, надо повыносить кучу всего. И еще больше нагнетать атмосферу жуткими картинками... И так первых 40 дней после смерти мамы снились ужасы, еле отошла, не хочу усугублять.  5 лет назад
комментировать
1

Покупайте себе за каждый день без никотина по подарочку, что бы стимулировало не начинать травить себя и гробить свое здоровье. Можно собирать коллекцию из статуеточек или еще иного трофея, что бы посмотрев на него Вы гордились тем, какая сильная.

1

Почитайте кучу информации о вреде курения, иногда это помогает. Попросите мужа при вас не курить. Займитесь спортом, от этого тяга к курению уменьшается. Просто серьезно настройте себя на то что вы не курите!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..