Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как на китайском языке пишется слово "любовь"?

Граф [200K] 6 лет назад

Как на китайском языке грамотно написать слово " любовь " ?

Каким китайским иероглифом обозначается слово "любовь" ?

Как правильно написать на китайском языке фразу " я тебя люблю " ?

2

Китайский язык очень необычен для европейца, так как в нем нет букв, а только изображение слов - иероглифы.

Поэтому можно сказать, что китайцы рисуют свои чувства.

Например "я тебя люблю" китайцы рисуют так:

как на китайском пишется слово любовь

если только возникли чувства, то написания иероглифов выглядит так:

我喜欢你 Wǒ xǐhuan nǐ - ты мне нравишься.

о своей влюбленности можно написать так:

我爱上了你 Wǒ ài shàng le nǐ - я влюбился в тебя.

Китайцы очень любят изображать свои иероглифы, поэтому их можно часто встретить в парках, где они рисуют кистью с водой просто на асфальте

Также иероглифы изображаются и на бумаге - это считается признаком культуры человека в Китае.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

У китайцев есть два вида иероглифов: традиционные (старые) и упрощённые. На большей части территории страны используют упрощённые иероглифы, поэтому для слова "любовь" я дам его упрощённое написание.

Грамотно писать это слово, с соблюдением порядка черт, нужно так:

Фраза я тебя люблю по-китайски пишется так: 我爱你 (пробелы между словами ставить не нужно).

Слово 我 - я, правильно пишется так

ài - любовь, любить. Как пишется это слово уже показано в самом первом видео.

- ты

Ещё у китайцев есть интернет и СМС-сленг, где они отправляют друг другу послания арабскими цифрами, созвучными с некоторыми словами. "Я тебя люблю" будет 520.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..