Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как услышать свой внутрениий голос ? Как отличить от интуиции и др.?

Цветок [19.2K] 7 лет назад

Как отличить его от интуиции, страха, эго ?

Как часто вы слушаете свой внутренний голос?

Помогает ли он вам ? Как ?

Blue Swan [7.5K]
Внутренний голос и есть голос интуиции, такой тихий, ненавязчивый, спокойный, доброжелательный, любящий, не осуждающий и не критикующий... Для того, чтобы услышать свой внутренний голос нужно, чтобы постоянно громко повелевающий и болтающий сам с собой голос ума замолчал, а его "утихомирить­" не так то просто, поэтому приходится его слушать... Если честно, надоела эта круглосуточная болтовня, хочу тишины и покоя...  6 лет назад
комментировать
2

Интуиция тоже является внутренним голосом человека. Так психика пытается заявить о себе, подсознаие выдаёт на поверхность то, что скрыто глубоко внутри. Для того, чтобы научиться слышать свой внутренний голос, нужно с ним наладить связь, больше времени поводить в раздумьях, самоанализе и рефлексии.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Услышать внутренний голос? Легко. Надо просто заткнуть внутренний диалог. Перестать болтать без конца о чём угодно. И вот. В тишине,начинаешь слышать внутренний голос. Или просто знать как лучше, что не надо сюда идти. Без всяких почему. Просто не надо. Или не надо сегодня лететь на самолёте. И ещё сны. Сны- это прямой канал нашей интуиции. Пока разум отключён, она может напрямую проявлять себя. Иногда буквально, иногда в виде символов и намёков. Нам лишь быть внимательнее, чтобы отличить ложное от настоящего. И если это внутренний голос, он всегда помогает. Ведь это голос за нас) Важно спутать его с обычной болтовнёй рационального ума.

Цветок [19.2K]
А как не спутать?  5 лет назад
комментировать
3

обратиться к нему)углубиться....эго и страх они на поверхности,где больше пузырьков.. больше всего балаболят..они кипят страстями..а внутренний он безмятежен..ему плевать чего эти там суетятся..внутренний голос всегда в хорошем расположении..он мудр..)внутренний голос дружит с интуицией и совестью..доверяйте больше ему)

и анекдот в тему)

может, вы меня и не поймете...))но я за внутренний голос.. мне он очень помогает)

2

В том то и дело, что внутренний голос - это и есть интуиция человека, наше шестое чувство, к которому мы так редко прислушиваемся. А потому, чтобы услышать себя, надо отбросить все то, что нам мешает. Слишком много мусора у нас в голове, слишком большой информационный поток идет в сознание непрерывным потоком, конечно в таком состоянии сложно услышать свой внутренний голос.

Для этого есть определенные упражнения, техники, но главное - остановить поток нескончаемых мыслей. А в этом может помочь только медитация. Мы должны быть расслаблены и восприимчивы, иначе ничего не услышим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..