Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где можно ознакомиться с культурой чаепития разных стран мира?

Shera [5.7K] 3 года назад

Давно была в Коломенском (Москва) на мероприятии, посвященном чаепития стран мира. Там были сценические площадки, где разные страны представляли народные танцы, песни, рассказывали о чае. Еще помню стояли площадки, где проходили дегустации чая и рассказывали об особенностях приготовления чая народов мира. Можно было попробовать чай северных народов (эвенки), африканский чай, не говоря уже о китайском и японском.

Почему-то сейчас не встречаю таких мероприятий. Может кто-то знает, где можно поучаствовать в подобных мероприятиях в Москве или в других городах?

2

Конечно такое слово,как «чай» напрямую связан с образом страны Китай, потому что это китайцы в свое время подарили всему нашему миру этот вкусный ароматный и полезный напиток.А вот теперь мы конечно не может представить нашу реальную жизнь без этого напитка.

И все знают что в китайской и других культурах традиция чаепития занимает в их жизни особое место.

Не так давно я была в Китае и посещала экскурсию церемонии чаепития.Мне очень понравилось.И вкус чая и как было обставлено чаепитие соответствующими атрибутами.

Там была и выставка разного чая,где его возможно было купить.

Вы можете более подробно познакомиться с чайными традициями и церемониями различных стран Азии и других.

чай

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А мне нравится чаепитие в Баку! На Приморском бульваре! Там таких мест, где пьют чай, много и сидят в них подолгу, большими компаниями и не очень, но процесс идет с утра и до вечера. Вообще в Азербайджане любая трапеза начинается с чая и заканчивается им. Пьют в основном черный чай, зеленый признают мало. К нему подают различные сладости, часто лимон. Сахар - только в прикуску, он там наколот мелкими кусочками, и довольно твердый. Его окунают в чай и откусывают понемногу.Особенно очаровывает посуда, из которой пьют чай. Это стеклянные или хрустальные стаканчики грушевидной формы, называются "армуду". В них прекрасно виден великолепный красноватый цвет чая и их форма позволяет дольше держать температуру. Качество напитка тоже просто великолепное! Такого вкусного ароматного чая я нигде больше не пробовала. Говорят, что он быстро теряет свои свойства при транспортировке на дальние расстояния. Так что если захотите попробовать вкусный чай, посетите город Баку. Кстати - город тоже очень красивый!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..