Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отличить бренд от подделки?

11Alexandr11 [23K] 8 лет назад
2

Смотря что вы имеете в виду. Думаю, что если одежда, то надо смотреть на такие детали, которые очень трудно подделать. Обратить внимание на цену. Дешёвое однозначно не будет брендовым. Хотя, высокая цена тоже не гарантия от качественной подделки. На упаковке нужно читать информацию, особенно ту, что написана мелкими буквами. Лучше всего, я думаю, если хочется купить ту или иную вещь, надо зайти на сайт производителя и посмотреть отличительные черты оригинала, настоящий производитель пишет по каким признакам можно отличить оригинал от подделки.

система выбрала этот ответ лучшим
1

По качеству. Подделка тем и отличается, что её делают из материалов попроще и не на дорогом оборудовании. Что-бы максимально удешевить и ускорить производственный процесс. Следовательно она не может быть так-же хороша, как и бренд. И "кривое" качество обязательно где-нибудь вылезет.

1

Слишком общий вопрос. Обычно сертификаты есть у бренда, а также всякие стикеры и голографические значки, которые трудно подделать.

0

А оно Вам нужно платить за бренд? Подделка стоит значительно дешевле, а качество подделок постоянно растет. Часто даже специалисты не могут отличить бренд от подделки.Лучше ответьте на вопрос - А смогут ли окружающие Вас люди отличить бренд от подделки? И жизнь станет значительно дешевле. Проверено на практике.

0

Если простой покупатель приобретает товар в магазине и перед ним стоит выбор брендовой вещи и подделки, то критерием может служить цена. Брендовая вещь стоит намного дороже. Без ценников отличить фирменную вещь от хорошо изготовленной подделки сможет только специалист.

0

В брендовых вещах, всегда значки фирмы, выбиты максимально качественно, ярко и понятно и без ошибок. Плюс смотрите на швы товара, так как в фирменных вещах швы устроены так, что нитки из них не торчат в разные стороны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..