Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему весь мир кажется мне каким-то не таким?

Alberg [118] 4 года назад

Я с 14 лет все время думаю почему именно я, смотрю на свои руки и не понимаю почему они мои почему я дышу, живу , мне все кажется каким то не настоящим у меня такое ощущение что я должен что то сделать но не понимаю что именно понимаете, все вроде настоящие и не настоящие я прохожу мимо людей и у каждого своя цель но она не настоящая мне кажется что я очень одинок так как другие люди меня не когда не поймут , я уже извелся до придела я даже не верю что мне кто то ответит и не понимаю зачем это пишу !

тэги: мир
Финя [24.2K]
Чтобы ответить Вам что-то конструктивное, нужно знать немного больше. Например, сколько Вам лет. Были ли в вашей жизни случаи связанные с физическим или моральным насилием, травмирующие ситуации. Что произошло в 14 лет, после чего появилось такое ощущение. Можете не отвечать на эти вопросы, я не хочу Вас задеть какой-,то бестактностью. Просто сложно что-то вот так сразу сказать. Нужно вначале пообщаться и что-то узнать.  4 года назад
Alberg [118]
мне сейчас 18 ,нечего такова со мной не происходило, просто я начал об этом задумываться!  4 года назад
Katarinali­na [4.7K]
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности", эта книга (точнее черия книг) отвечает на многие вопросы, а также помогает разобраться в своей жизни и начать ею управлять, управлять своим миром, почитайте, если будет желание
Можно ещё Кастанеду почитать, но это совсем крышу сносит=)
 4 года назад
комментировать
3

А что вас так напрягает? Что все ненастоящее? Так и мы точно не знаем насколько реален наш мир и то, что мы видим. А ведь все может быть, и что видится нам вовсе не то, что есть на самом деле, и мы не те, как привыкли думать. Но зачем же так истязать себя? Сядьте за стол, сформулируйте вопросы, которые вас волнуют. И начинайте по каждому искать свои ответы. Даже тут вам могут помочь. Может литературу какую порекомендуют. Но знаете, не читайте все подряд. Знаю случаи, когда неподготовленные начитались труды Блаватской и с ума чуть не сошли. Задавайте вопросы мирозданию, вас обязательно направят по нужному пути, пошлют Учителя, наставника, если нужно или какие-то знаки свыше получите. Кто ищет - тот находит! То же самое и о делах ваших. Не делайте ничего такого, пока не поймете что конкретно нужно вам сделать. Не спешите, всему свое время. И успокойтесь, не поддавайтесь панике. Почувствуйте доброжелательность того мира, в котором вы находитесь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Примерно с 12 лет человек начинает жить своей энергией. До этого были энергии матери.

Самостоятельность вызывает много вопросов и первый: кто я, где я?

Ответ: на Земле.

А вот на вопрос: Зачем?, - нужно найти ответ самостоятельный.

Мне знаком вопрос одиночества и неудовлетворенности. Были долгие поиски, чтобы понять идею "капли в океане".

Могу сказать, что проще принять как аксиому, что это был собственный выбор каждого - прожить жизнь здесь.

Что касается одиночества, то это не совсем верное представление. Каждый человек уникален и индивидуален и через это не похож на других. От этой непохожести и кажется, что я одинок.

Но, кстати, и хочется чем-то выделиться тоже в силу своей уникальности. Это она "толкает" на то, чтобы человек проявлял себя, свой талант.

А на самом деле мы все едины, все очень похожи. Все немного одиноки и одновременно мы все - ОДИН. Это идея капли в океане.

Каждая капля - отражение мира.

текст при наведении

0

Ну это нормально ,тем более если вы достаточно чуткий человек .Возможно пора уже свыкнутся со своими взглядами и ощущениями и жить счастливо. Ведь в ином случаи вас не будут понимать окружающие люди .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..