Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что приготовить из зеленой фасоли, рецепты из национальных кухонь?

Go Green [519K] 6 лет назад
3

С зеленой фасолью можно приготовить знаменитое грузинское блюдо - Лобио

0,5 кг зеленой фасоли

1 пучок зеленого лука

рубленная зелень кинзы, петрушки и базилика

3-4 яйца

черный молотый перец

соль

сливочное масло

Нарезанные фасоль и лук солим , перчим и 15-20 минут тушим на сливочном масле, затем добавляем зелень и тушим еще около пяти минут. Взбиваем в блендере яйца, заливаем овощи, перемешиваем и на слабом огне доводим блюдо до готовности яиц.

2

Я хочу познакомить вас с рецептом приготовления блюда из зеленой спаржевой фасоли, который мне очень нравится и по которому я часто готовлю полезную зеленую фасоль.

Это фасоль в томатном соусе по-египетски.

Готовить надо так:

У помытой фасоли обрезать кончики с двух сторон и разрезать ее на отрезки длиной 3-5 сантиметров.

Отдельно приготовить томатный соус.

Для этого пару луковиц мелко режем и томим до золотистого цвета на растительном или топленом масле в кастрюле.

Затем добавляем кумин, черный молотый перец и соль,

Заливаем лук разбитыми в блендере свежими томатами (штук пять) или разведенной томатной пастой (зимой).

Даем хорошо прокипеть на маленьком огне и добавляем любой процеженный бульон.

Даем соусу приобрести однородность и кладем в него подготовленную зеленую фасоль, накрываем крышкой и варим на маленьком огне пока фасоль не станет готова.

Не перевариваем!

блюдо с зеленой фасолью - зеленая фасоль в томатном соусе по-египетски

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..