Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как красиво и оригинально подать на стол красную икру?

Бардана [159K] 2 года назад

текст при наведении

1

Для того чтобы красиво подать красную икру на праздничный стол можно воспользоваться очень простым способом - положить икру в маленькие тарталетки, а затем блюдо украсить зеленью, ломтиками лимона, порезанными темными оливками, можно еще положить в них маленький кусочек сливочного масла:

текст при наведении

Также можно нафаршировать блинчики красной икрой, а затем их красиво нарезать и разложить на блюде:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Еще можно положить икру на хлеб, из которого предварительно можно вырезать различные формы, например сердечки (такой вариант отлично подойдет для романтического ужина или Дня Святого Валентина):

текст при наведении

И еще, красной икрой можно нафаршировать яйца:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Можно показать себя радушным и щедрым хозяином дома и поставить на стол большую вазу с красной икрой. Многое зависит от посуды.

текст при наведении

Красиво сморятся корзиночки из яиц с красной икрой, это закуска считается классикой.

текст при наведении

Красная икра сочетается со многими продуктами и можно сделать вот такую закуску из крекеров. Намазать сливочным маслом и красиво сверху на крекеры уложить красную икру, зеленый лук и мелко порезанные черные маслины.

текст при наведении

И традиционные блины с красной икрой или семга со сливочным маслом и красной икрой тоже будут выглядеть богато и празднично. Вкус блинов с икрой волшебный, а семга с икрой очень щедро.

2

Как красиво подать икру

Как говорят, на вкус и цвет, товарища нет!

Кому-то нравится просто икра на белом кусочке хлеба, кто- то подает икру с блинами, кто в корзинках, а кто просто ставит баночку икры и к баночке прикладывает ложечку, кушайте гости дорогие.

Я тоже не исключение, и каждый раз придумываю, что то новое и по возможности оригинальное.

Красиво смотрятся яйца фаршированные икрой и на зеленых листьях салата. Можно использовать соленое печенье "Крекер", тоже красиво смотрится. И все же, для меня лучшим и оригинальным праздничным вариантом, остается вариант "Блины с икрой". Главное правильно оформить!

Ничего лишнего и вкус икры будет чувствоваться так, как и должно быть.

.

текст при наведении

.

текст при наведении

.

текст при наведении

2

Красная игра всегда смотрится богато на столе.

Подать ее можно и просто в красивой вазочке

текст при наведении

текст при наведении

А есть и оригинальные варианты.

Мне больше всего понравились такие варианты подачи на праздничный стол красной икры:

пусть гости потом говорят, что ели икру у вас ложками!) Испеченные из теста ложечки аппетитно смотрятся с икрой.

текст при наведении

еще интересный вариант: икра в ракушках

текст при наведении

тут икра с яйцами, казалось бы просто, но подать можно тоже по-разному:

текст при наведении

текст при наведении

И более-менее популярные варианты: тарталетки, бутерброды и блины, подача зависит от вашей фантазии и умения и разнообразия ингредиентов.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Как видите, вариантов очень много!

2

Самый простой способ: Маленькие кусочки белого хлеба намазать тоненьким слоем сливочного масла, затем выложить красную икру на бутербродики и получится очень вкусно! А еще можно сделать пуфики: приготовить пуфики из заварного теста, потом разрезать, между ними намазать сливочное масло, а с верху красная икра. Мы на Свадьбу такие пуфики заказывали в ресторане, ну такие вкусняшки!

текст при наведении
На картинке пуфики из слоеного теста.

1

Злая Вы, Бардана. Разве можно такие картинки показывать?! А насчет подачи... Можно из свежего огурца серединку вынуть, а лодочку заполнить икрой. А на икру поставить парус из сливочного масла (хорошее эластичное масло, когда его "срезаешь" ложкой, красиво так поднимается волной). И назвать это безобразие "Шаланды полные кефали". А если спросят, где кефаль, так она, сами понимаете, где. А во имя человеколюбия не надо таких картинок!!!

MBell [37.3K]
ИДЕЯ!  2 года назад
комментировать
1

Как красиво и оригинально подать красную икру?

Самое оригинальное будет, как у Вас, в бочонке. И чем бочонок больше, тем оригинальнее.

Можно по случаю прошедшего хеллоуина и так:

текст при наведении

Но мне больше нравится традиционная подача, в волованах:

текст при наведении

При случае расскажу историю о волованах с красной икрой в одесском ресторане "Красный".

Аналостанк­а [21K]
Нет, самая правильная мысль, это "...чем больше бочонок, тем лучше"!  2 года назад
MBell [37.3K]
Белое солнце пустыни, помните? "Опять икра!" Только там икра была черная.
А я красную больше люблю.
Ой, кстати вспомнила. Когда-то давно в приличном кафе-клубе нам подавали икру в двойных салатницах. Красная, черная и по периметру пластинки масла с лимоном и зеленью. Было красиво.
 2 года назад
комментировать
1

Можно подать икру так: нарезать красную рыбу тонкими длинными ломтиками, на край каждого положить по 1 столовой ложке взбитого сливочного масла, скрутить рулетик, сверху украсить 1 чайной ложечкой икры,поставить рулетики вертикально на блюдо или плоскую тарелку.

текст при наведении

Бардана [159K]
Не согласна. Один вкус перебьёт другой. Совершенно не вкусный вариант (на мой взгляд)!  более года назад
galvanna [26.6K]
ну, извините, что я со своим невкусным блюдом к Вам пожаловала....о вкусах не спорят: у всякого свой вкус кому-то нравится арбуз, а кому свиной хрящик :)  более года назад
Бардана [159K]
Не злитесь, просто или красная рыба, или икра, по отдельности, но не вместе!! Представьте себе, на хлеб с маслом еще положить сало, это ведь перебор, согласны?  более года назад
galvanna [26.6K]
Разве я разозлилась? я там даже улыбнулась в конце комментария и + поставила Вашему вопросу. Красная рыба неплохо сочетается с маслом, икра лишь для украшения. Возможно, что я не совсем поняла вопрос - ведь речь шла о подаче ИКРЫ на стол.  более года назад
Бардана [159K]
Со сливочным маслом, это да... бомба!! Бутерброд: кусочек белого и обязательно свежего хлеба, намазанного маслом и сверху или икра, или красная рыба, но не вместе, это ням-ням. Но вы правы, подать можно для крутизны и так, как вы предлагаете!!Согласна+  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Мы подаем красную икру на половинках перепелиных яиц. Перепелиные яйца отварить вкрутую, очистить их. Очищать надо так: покатать яйцо в ладонях, чтобы вся скорлупка потрескалась, тогда она очень легко снимается вместе с пленочкой. На разрезанные вдоль половинки яичек выкладываем икру. А яички размещаем на блюде, которое застилаем листьями салата (может быть китайской капусты).

0

Мне очень нравится сочетание красной икры и свежего огурца. Получается очень оригинальная закуска со свежим и приятным вкусом. Я подаю икру на праздничный стол примерно так:

текст при наведении

Можно вырезать небольшие бочоночки из половинок огурца, смотрится еще красивее.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID