Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как красиво и оригинально подать на стол красную икру?

Бардана [138K] более года назад

текст при наведении

1

Как красиво и оригинально подать красную икру?

Самое оригинальное будет, как у Вас, в бочонке. И чем бочонок больше, тем оригинальнее.

Можно по случаю прошедшего хеллоуина и так:

текст при наведении

Но мне больше нравится традиционная подача, в волованах:

текст при наведении

При случае расскажу историю о волованах с красной икрой в одесском ресторане "Красный".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аналостанк­а [18.8K]
Нет, самая правильная мысль, это "...чем больше бочонок, тем лучше"!  более года назад
MBell [32.1K]
Белое солнце пустыни, помните? "Опять икра!" Только там икра была черная.

А я красную больше люблю.

Ой, кстати вспомнила. Когда-то давно в приличном кафе-клубе нам подавали икру в двойных салатницах. Красная, черная и по периметру пластинки масла с лимоном и зеленью. Было красиво.
 более года назад
комментировать
2

Самый простой способ: Маленькие кусочки белого хлеба намазать тоненьким слоем сливочного масла, затем выложить красную икру на бутербродики и получится очень вкусно! А еще можно сделать пуфики: приготовить пуфики из заварного теста, потом разрезать, между ними намазать сливочное масло, а с верху красная икра. Мы на Свадьбу такие пуфики заказывали в ресторане, ну такие вкусняшки!

текст при наведении
На картинке пуфики из слоеного теста.

1

Злая Вы, Бардана. Разве можно такие картинки показывать?! А насчет подачи... Можно из свежего огурца серединку вынуть, а лодочку заполнить икрой. А на икру поставить парус из сливочного масла (хорошее эластичное масло, когда его "срезаешь" ложкой, красиво так поднимается волной). И назвать это безобразие "Шаланды полные кефали". А если спросят, где кефаль, так она, сами понимаете, где. А во имя человеколюбия не надо таких картинок!!!

MBell [32.1K]
ИДЕЯ!  более года назад
комментировать
1

Можно подать икру так: нарезать красную рыбу тонкими длинными ломтиками, на край каждого положить по 1 столовой ложке взбитого сливочного масла, скрутить рулетик, сверху украсить 1 чайной ложечкой икры,поставить рулетики вертикально на блюдо или плоскую тарелку.

текст при наведении

Бардана [138K]
Не согласна. Один вкус перебьёт другой. Совершенно не вкусный вариант (на мой взгляд)!  4 месяца назад
galvanna [20.4K]
ну, извините, что я со своим невкусным блюдом к Вам пожаловала....о вкусах не спорят: у всякого свой вкус кому-то нравится арбуз, а кому свиной хрящик :)  4 месяца назад
Бардана [138K]
Не злитесь, просто или красная рыба, или икра, по отдельности, но не вместе!! Представьте себе, на хлеб с маслом еще положить сало, это ведь перебор, согласны?  4 месяца назад
galvanna [20.4K]
Разве я разозлилась? я там даже улыбнулась в конце комментария и + поставила Вашему вопросу. Красная рыба неплохо сочетается с маслом, икра лишь для украшения. Возможно, что я не совсем поняла вопрос - ведь речь шла о подаче ИКРЫ на стол.  4 месяца назад
Бардана [138K]
Со сливочным маслом, это да... бомба!! Бутерброд: кусочек белого и обязательно свежего хлеба, намазанного маслом и сверху или икра, или красная рыба, но не вместе, это ням-ням. Но вы правы, подать можно для крутизны и так, как вы предлагаете!!Согласна+  4 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Как красиво подать икру

Как говорят, на вкус и цвет, товарища нет!

Кому-то нравится просто икра на белом кусочке хлеба, кто- то подает икру с блинами, кто в корзинках, а кто просто ставит баночку икры и к баночке прикладывает ложечку, кушайте гости дорогие.

Я тоже не исключение, и каждый раз придумываю, что то новое и по возможности оригинальное.

Красиво смотрятся яйца фаршированные икрой и на зеленых листьях салата. Можно использовать соленое печенье "Крекер", тоже красиво смотрится. И все же, для меня лучшим и оригинальным праздничным вариантом, остается вариант "Блины с икрой". Главное правильно оформить!

Ничего лишнего и вкус икры будет чувствоваться так, как и должно быть.

.

текст при наведении

.

текст при наведении

.

текст при наведении

0

Мы подаем красную икру на половинках перепелиных яиц. Перепелиные яйца отварить вкрутую, очистить их. Очищать надо так: покатать яйцо в ладонях, чтобы вся скорлупка потрескалась, тогда она очень легко снимается вместе с пленочкой. На разрезанные вдоль половинки яичек выкладываем икру. А яички размещаем на блюде, которое застилаем листьями салата (может быть китайской капусты).

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID