Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадка: через речку лег, пробежать помог. Что это?

Тагетес [132K] 6 лет назад

Загадка для юных умников и умниц. Тема: информатика, логика, математика из серии: «Развитие познавательных способностей». Какой правильный ответ или какие ваши догадки на эту загадку – разминку? Помогаем нашим второклашкам и их родителям не запутаться в современном образовании-)

1

Речь в этой загадке идет о мосте, или скорее, если следовать рифме, то правильнее сказать МОСТОК, лег-мосток. Это слово точно описывает суть данного сооружения, нечто маленькое, перекинутое через маленькую же речку, возможно даже пара жердочек. В то время как мост сооружение более глобальное и основательное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Ответов, как всегда может быть несколько:

Как уже многие предположили, что это мост.

Но также отгадками на загадку может быть лёд. Всегда прямая, проходящая через две точки, короче кривой, проходящей через эти же точки. Если зима выдалась хорошая, то люди, чтоб не тратить время и не ходить по кругу, идут напрямик.

Возможно, это ствол дерева.

Также может быть трос,

хотя маловероятно, ведь в загадке сказано "пробежать помог".

1

Первое, что пришло в голову,- это МОСТ. Думаю, что догадаться совсем несложно, ведь именно мост помогает перебежать через речку, не промочив ноги. Мне кажется, что других ответов на этот интересный вопрос-загадку не существует. Хотя чего только иной раз не придумают авторы учебников..., что не всегда легко приходится с ответом на некоторые вопросы не только самим детям, но и их родителям. Мне самой, как родителю, все еще предстоит пройти через пару лет...

1

Да уж, бедные наши детишки. Они хорошо разбираются в информатике. Знают: какой браузер быстрее грузит и какой антивирус лучше. Быстрее схватывают английский. Но...с природоведением и окружающим миром у них тяжеловато. Скорее всего- это МОСТ. Хотя, сейчас в учебниках могут что-то иное придумать.

1

Скорее всего через реку лег МОСТ. По которому не составит никакого труда пройтись (пробежать, как сказано в загадке) с одного берега речки на другой.

Да, думаю что это МОСТ. Во всяком случае, это самый очевидный ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..