Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как озвучивать сериалы?

Удгы1му [197] 5 лет назад

Хочу заняться озвучкой сериалов, подскажите какими программами пользоваться и какой микрофон можно использовать по началу(не сильно дорогой)

vspyshka [6.8K]
Вы мне только что ответили что озвучивать сериалы без специальных навыков нельзя в моем вопросе http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/13­60970-kto-ozvuchivaet-serialy-mozhno-li-stat-golosom-personazha-bez-navykov.html, а теперь сами спрашиваете как озвучивать сериалы. Это Вы мне так помочь хотите, тему развиваете?  5 лет назад
комментировать
0

Первый этап озвучки — это перевод серии. Здесь схема всегда одна: на сайтах вроде Addic7ed.com переводчик выбирает нужный сериал и получает полноценный монтажный лист — субтитры с указанием времени реплик персонажей. При просмотре вы их не увидите, но в закодированном варианте они есть у любого сериала, и не только на английском языке. Переводчику остаётся подобрать аналогичные по длине фразы на русском и отослать монтажный лист в студию. У хорошего переводчика на серию может уйти от пары часов до пары суток. Не стоит забывать об узкоспециализированных сериалах вроде медицинских. Тут переводчик должен не просто сохранить стиль повествования, но и знать все эти медицинские термины вроде аортокоронарного шунтирования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..