Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему Министерство связи планирует усложнить покупку товаров в Интернете?

Александр Ветров [79K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Елена Д [347K]
Пожалуйста, Вы о чём? Как это "усложнить­"? Для меня это очень важно, я часто покупаю товары через Интернет. Хотя бы в двух словах, что именно Вы имеете ввиду?  6 лет назад
Александр Ветров [79K]
Всё дело в том, что Министерство связи Российской Федерации в настоящее время уже ведёт свою работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами, а также российскими предпринимателями различных товаров во всех иностранных Интернет-магазинах по причине их более низкой стоимости.  6 лет назад
комментировать
4

Актуальный вопрос! Я сама уже несколько раз заказывала на американском сайте органических продуктов и осталась безумно довольна!

текст при наведении

И вот вчера на работе мне сообщили, что теперь наше правительство планирует «прикрыть эту лавочку». Ну, конечно, запретить окончательно не запретят, но вот кислород частично перекроют.

Больше всего возмущает неприкрытый цинизм, с которым они это заявляют: ведь планируют усложнить не покупку товаров в интернете вообще, а покупку россиянами товаров в ИНОСТРАННЫХ интернет-магазинах! И далее просто откровенное издевательсво: по словам Дениса Свердлова (замминистра связи и массовых коммуникаций РФ) министерство не устраивают условия, на которых совершаются покупки российскими гражданами товаров в иностранных интернет-магазинах. (Их не устраивают! Их вообще не волнует, что нас-то эти условия как раз устраивают!)

А не устраивает их больше всего что? Цена! "Основная проблема в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - это из пояснений Свердлова. Т.е. хотят, чтобы мы покупали задорого те товары, которые нам предлагают отечественные производители, а не дёшево качественные товары из-за рубежа. Вот основное их желание.

А у меня как обычного покупателя просто нет слов от такой неприкрытой наглости!

P.S. Кому нужен код для скидки на первый заказ на «зарубежном сайте» - обращайтесь. Думаю, еще некоторое время мы сможем заказывать по старым условиям. Хорошо бы подольше…

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Читала, что основатель Интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн пожаловался на слабую защиту от импорта, сообщает Деловая среда. Он говорит, что российские предприниматели в этой сфере работают, плятят налоги, а себестоимость товаров выходит на 50% дороже. А граждане, которые заказывают товары в иностранных магазинах, получается, не платят налоги (в составе стоимости товара) и таможенные платежи.

Отмечу, что я сама пыталась сделать один раз покупку в Купи Вип, сделала заказа на несколько позиций, в итоге они вообще все выбросили из заказа, не согласовав со мной и не уведомив (типа у н них закончилось) и прислали одну дешевую вещь с доставкой экспресс-почтой 500 рублей, что выходило полным нонсенсом по сравнению со стоимостью заказа - просто глупо заказывать одну вещь с дорогой доставкой.

Так что я возмущена лоббированием интересом отдельных продавцов в ущерб интересам миллионов покупателей. Сама я тоже покупаю на Айхерб, очень довольно и ценами, и безукоризненным сервисом.

От нашего правительства только и жди каких-то проблем, то мелкие ИП собираются задушить пенсионными взносами, то еще чего.

Акуна [1K]
не собираются а почти всех задушили уже.все торговые точки у нас почти эакрылись на их месте сбербанк делают и много деньги в долг контор.  6 лет назад
комментировать
1

да всё просто государство хочет поиметь денег.всякими способами ведь 60% акциза на бензин не хватает-задолженость по пенсиям растёт-вот и скребут где могут-везде.

Taisy [5.5K]
Олигархов бы своих поскребли.  6 лет назад
комментировать
1

Им нужны Наши персональные данные...гредёт эра единого документа...и ты должен быть под колпаком,начинают потихоньку-неявно...

Val123 [6.6K]
Вот иллюстрация к Вашим словам)http://forum.­powerlifting.ru/inde­x.php?showtopic=3922  6 лет назад
Боримир [2.6K]
5 баллов
Если Вы из России,то знайте,единая карточка(документ) начнет свое шествие из Татарстана...
 6 лет назад
Val123 [6.6K]
Почему именно оттуда?  6 лет назад
Боримир [2.6K]
Тамошний министр непомню чего...с 2013 года вводит в Казани систему единого документа(жена С Казани,владею инфой)...этот же министр в свое время был одним из тех,кто продвигал чипованные паспорта  6 лет назад
комментировать
1

Не минсвязи это, налоговая идет вабанк...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..