Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно заработать в интернете переводом с французского?

skifestt [10.5K] 7 лет назад

Можно ли заработать в интернете переводом текстов с французского языка, например, делая переводы для студентов неязыковых вузов?

1

Конечно можно, лентяи на любых курсах и направлениях имеются, нужна только реклама своих услуг, а таковую можно давать в группах соцсетей, которые создаются локально и обще.

То есть искать группы "переводы", "услуги", куда люди заходят в поиске помощи, или заходить в группу, которая собирает подписчиков из отдельно взятого города.

Всякие "Подслушано" - отлично подходят для дачи объявлений.

Если хотите на текстовых биржах работать, то в профиле указывайте, что занимаетесь переводами с французского такого-то характера, берите задания себе по переводам, Вас так могут на работу взять к заказчику, если ему понравитесь.

В Вашем городе должно быть бюро переводов, поищите вакансии и там, пусть и временно они готовы принять на время завалов из заказов.

Укажите в своей рекламе, что можете книги переводить на французский с русского и обратно, если можете так, это дополнительная аудитория Вам.

1

Я когда-то переводила письма иностранных женихов нашим невестам и обратно.

Но, если честно, заработок меня совсем не порадовал и я буквально через месяц перестала работать. Возможно, это была проблема именно той фирмы (платили копейки за переводы, хотя нужно было переводить чуть ли не ночью, когда письмо написано).

Но можно хорошо заработать, делая технические переводы (я, например, не настолько сильна во французском языке) или же переводя какие-то документы (чем срочнее перевод, тем больше можно взять оплату). Также можно работать репетитором онлайн, вплоть до того, что помогать ребенку делать домашние задания онлайн. Можно помогать студентам писать тексты, сочинения, рефераты, курсовые на французском. В наше время и такое возможно.

1

Да, такой заработок реален. Для этого нужно зарегистрироваться на соответствующем сайте в качестве переводчика. Есть сайты на которых пишут статьи, делают рерайт, а также перевод. Все зависит от наличия заказа на сайте. Еще есть фирмы, имеющие свои сайты, которые занимаются выполнением курсовых, контрольных, дипломных работ - там тоже можно зарабатывать переводами. А еще, зарегистрировавшись на сайте бесплатных объявлений вашего города, как переводчик, к вам сами будут обращаться за помощью те, кому нужен перевод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..