Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поступать в чрезвычайно опасных ситуациях с токарным станком?

reamix [5K] 4 года назад

Например, заходит человек другой любой деятельно в токарный цех. Например, с каким-нибудь вопросом. Заходит в токарный цех, там стоит один токарь, никого рядом нет, только вы и токарь. Вот заходите вы и видете такую картину, что человека закрутило в этот токарный станок. По менее безопасным меркам для начала необходимо отключить токарный станок, но вы не знаете на какую кнопку нажимать чтобы это сделать. Что делать в такой ситуации? Держать человека чтобы хоть как-то облегчить его учесть. Или искать кнопку, но возможно такое, что пока вы соображаете, мечитесь, ищете эту кнопку, в это время человека закручивается всё больше и больше.

Андреева Ольга [258K]
Прошу прощения, но можете ничего не делать. Человеку Ваша помощь уже не понадобится.  4 года назад
reamix [5K]
Почему Вы решили, что ему не понадобиться помощь? Зайти, увидеть, спросить "А, че тебя закрутило? Ну, нет смысла тебя спасать. Всё равно помрешь." развернуться и уйти. Да даже если просто эта ситуация произошла когда ты уже там стаишь, вот он токарит, токарит, и тут бац, неосторожность, его начало закручивать. Логично, помогать не надо.  4 года назад
Андреева Ольга [258K]
Посмотрите в сети фото, что остается от человека за 2 секунды, в этом случае. ему уже никто не поможет.  4 года назад
reamix [5K]
Я сегодня смотрела такие случаи. Соответственно задаю вопрос интересующий. Человек был цел после двух секунды.  4 года назад
Андреева Ольга [258K]
Он бы выглядел так: http://forum.guns.ru­/forummessage/15/315­370.html  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Хм... сама инспектор по ОТ, но так просто и не ответишь. В стандартных инструкциях по ОТ этот случай конкретно не прописан и не разобран. Я бы действовала так: станок токарный, соответственно, рядом со станком есть какие-либо детали, поэтому постаралась бы заклинить данный станок чем-то не менее 50 см длиной (для собственной безопасности), либо закричала громко-громко ( в производственном шуме мой голос слышен)), поверьте), хотя на своем предприятии (должность обязывает) я знаю где расположены рубильники, вырубила бы электричество и далее по схеме -первая доврачебная помощь-вызов мед. работников-доклад руководству (этого для рабочих достаточно), в моем случае еще несколько действий, но к делу не относится. И еще по ТБ и ОТ нечего шататься по цехам и отвлекать друг друга от работы, если нужно что-то решить, для этого созданы технологические перерывы. Всего наилучшего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..