Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему на самом деле не работают все эти "Формулы успеха, удачи, счастья"?

Inna Beseder [69.1K] 4 года назад

формула успеха секрет счастья

6

Inna Beseder,

в книге нет чего-то самого главного:

знающие - не напишут свой секрет, а незнающие - просто не знают.

Я - как только прочитал в правилах БВ, что все, написанное мной, сразу

становится собственностью владельцев сайта, так

моментально решил, что ничего по существу я тут никогда не напишу.

Это и есть ответ на ваш вопрос:

никто ничего не напишет.

Знание дается очень дорого, это - самое ценное, и его передают детям или

близким, лучшим ученикам.

Вдобавок оно передается без слов, просто в присутствии знающего.

Есть еще один момент: часто авторы специально хотят запутать читателя

с целью инициировать самостоятельность его мышления.

Кроме того, большинство читателей неправильно понимают вещи, которые

очень сложно объяснить словами, но легко дать понять при очной встрече.

К таким вещам относятся самоосознание, вера в себя и вера в реальность.

Для фиксации таких тонких ощущений человек должен быть очищенным, а

на очищение уходят годы работы с наставником, и чтения книги явно недостаточно.

Обычный неочищенный человек не отличает свои мысли от чужих и

свои ощущения от чужих, а чистый сразу видит свое в себе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Просто мы часто в себе сомневаемся. Помните, как за Христом по воде пошли, во спасение поверив? И только начав сомневаться в невозможное, как так можно, начинали тонуть?

Пример непростой, так и в жизни.

Мы все привыкли взвешивать на весах логики, выгоды и цинизма.

Жить в обществе, где мотивами для поступка являются кнут или пряник.

Одна из формул неудач - стремись понравиться всем.

А абсолютная формула удачи: будь собою.

К сожалению, я пока еще быть собою полностью не научился.

3

Мне кажется, кто верит - у того всё работает. Приведу пример. Однажды я посмотрела фильм "Секрет", это документальное кино, изменившее мою жизнь, моё мировоззрение, сознание. Фильм учит радоваться жизни, видеть всё положительное, думать и представлять положительное, потому что сила мысли есть. Мы сами притягиваем к себе определённые вещи. Если мы постоянно ноем, что всё плохо и денег нет, то так оно и будет. Я поверила! Тоже стала так жить, что всё отлично, всё получается, добиваюсь всего, чего хочу. И Вы не поверите, так оно и случалось. Всё, что мы с мужем задумывали - словно Бог помогал нам всего этого добиться. И, казалось бы, даже в невероятных, невозможных ситуациях это работало и всё получалось у нас так, как мы хотим. Может просто верить надо? Думать о том, что всё это правда, что всё так и есть? Мама моя в это не верит. Она иногда как начнёт причитать, как плохо что-то там у неё сложилось, что-то не получилось. А я говорю, мол, просто попробуй, говори, что всё скоро наладится, всё будет. Вот и Вам советую - внушите себе, что это всё правда! Поверите - будет всё получаться!!!

3

Я считаю, что не работает только в том случае, если нет веры. Вера играет большую роль в жизни. Сколько в жизни случаев и фактов, как вера(пусть это даже просто камешек) творила чудеса! Ведь возможно то, что вы ждете или желаете- не происходит, либо потому что, еще нужно подождать немного времени, либо этого вам на самом деле не нужно. А судьба что-то приготовила для вас лучшее! ;-) Нужно всегда верить в лучшее и жить с позитивным взглядом на жизнь! Ведь согласитесь, Вам уже несметно повезло- вы родились на этом свете и имеете возможность выбора. Как существует множество людей, которые либо умерли при родах или в юном возрасте, так и не познав жизнь. Кстати я заметила, чем больше от тебя исходит позитивных мыслей, тем лучше и лучше становится твоя жизнь! Нужно начать всего лишь думать о положительном. Удачи!

3

Формулы успеха, удачи, счастья – это примерно то же самое, что легенды о заработке в интернет больших денег, ничего не делая. Ну, или лохотрон, говоря современным сленгом. Также как авторы сайтов, посвященных заработку в интернет, сами не работают на тех ресурсах, которые рекомендуют соискателям, авторы сайтов о жизненном успехе получают деньги с посетителей своих сайтов, особо не переламываясь при этом. Простейший способ - реклама косметических салонов, фитнес-клубов, мед. клиник на своих сайтах. Она очень прибыльна при хорошей посещаемости и раскрутке сайта. Также высылаются за деньги различные методички о формулах успеха и счастья, цена которых зависит от наглости продавца. Формула успеха авторов этих пособий состоит в легковерности и наивности людей, которым не повезло в жизни.

3

Да-да, интересный вопрос, вроде бы всё делаешь по формулам, а результата нет:).

Иначе, чем кармическими причинами, я это всё объяснить не могу. Каждый человек в этой жизни проходит свои уроки, кое-что зависит от настройки на успех, но далеко не всё.

Но всё равно все эти психотренинги полезны, так как человек с их помощью может научиться лучше разбираться в себе, понять свои задачи в этой жизни.

Одним людям везёт больше, чем другим, и это факт.

Кстати, книжки на такие тему, по-моему, пишут те люди, которым не так уж сильно и повезло:), иначе они бы своё время на что-то другое тратили:).

2

Ну так каждый человек приходит в Этот Мир со своей миссией, и верь ты в эти формулы или нет, кардинально изменить предначертанное сложно. Суждено тебе за деяния в прежнем воплощении познать нужду, будешь прозябать в бедности. Убивал в прежней жизни - сам будешь убит. Ну и так далее.

2

Книги - книгами, иногда чтото дельное и напишут. Но как известно, под лежачий камень вода не течет. Нужно во все эти мантры верить, но и что-то делать в жизни, тогда и цели будут достигаться, и жизнь будет в радость. А уповать только на книгу - это смешно.

1

Они работают,когда перестаёшь в них верить и ждать сиюминутного результата.Не особо доверяю всем этим аффирмациям.Если человек слабоволен от природы,никакие тренинги не помогут.Мне так кажется.Можно много и красиво говорить,но в итоге бояться что-то сделать самому.Какой прок тогда от таких уроков?Чтобы что-то получить,нужно что-то вложить-правило бизнесменов мне больше по душе.И ещё есть хорошая присказка: "Не потопаешь,не полопаешь" ,то есть если сам ничего не будешь делать для получения успеха,то никакие мантры тебе не помогут))

1

Чтобы формула заработала достаточно добавить свою неповторимую и волшебную частичку "Я". Формула - это лишь "мертвая" и пустая форма. И оживить эту форму, наполнить её яркими красками под силу только вам самим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..