Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Сбербанк задерживает переводы с банковских карт?

Nata43 [14.5K] 6 лет назад

В новогодние праздники мной были сделаны несколько переводов с карты сбербанка через сбербанк онлайн, деньги были списаны банком, но по назначению не пришли даже через 5 дней. В чем причина?

1

Действительно в эти дни в Сбербанке, а в большей степени в системе "Сбербанк Онлайн" наблюдались сбои, денежные средства многих клиентов на карту могли идти более 3 дней, сейчас ситуация стабилизировалась...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да действительно иногда очень редко такое все же бывает. Особенно в новогодние праздники, такое бывает очень часто, так как очень много людей переводит деньги онлайн и система просто не успевает со всем справится

1

А вы в какие дни делали переводы? Дело в том,что пять дней срок для перевода считается только по рабочим дням.И если вы попали в окно выходных,а именно воскресенье и субботу,то срок будет увеличен на два дня,т.е нормальным явлением будет 7 дней и сроки нарушены не будут по сути.

А в новогодние праздники идет огромный шквал работы через Сбербанк и естественно,сроки будет увеличиваться,а не сокращаться для всех операций Сбербанка.

Переживать не стоит по этому поводу, если все реквизиты вами были сделаны и написаны правильно,деньги адресату придут.

Поэтому обратитесь в поддержку, и вам там объяснят в чем была причина.

0

Очень часто, почему-то, стали задерживать зачисления заработной платы, при условии, что работодатель переводит средства в Сбербанк строго в срок. Постоянные сбои какие-то начались, интернет пестрит отзывами недовольных клиентов. Моя супруга, в июне месяце, с расчетного счета стороннего банка, отправила перевод своей сестре на ее дебетовую карту Сбера,75000 рублей. Деньги зачислялись 28 календарных дней. Вот такие вот пироги!!!

0

Постоянно задерживают зачисление заработной платы. В июне месяце, аж на 18 дней. С чем связано-не понятно? Жена,отправила перевод своей сестре, с расчетного счета, на карту Сбербанка, в сумме 75000 рублей. Перевод зачислялся 28 календарных дней. Ужас!!!

0

Все переводы Сбербанк осуществляет только в рабочие дни. В новогодние праздники банковские служащие тоже отдыхают больше, у них больше выходных, следовательно, подобные задержки вполне объяснимы. Не переживайте в таких случаях, деньги все равно придут.

0

Я сам пользуюсь картами Сбербанка и честно говоря совсем не доволен сроками перевода денег на карту, задерживают наши средства на два-три дня, я как-то обращался к службе поддержки по данному поводу, и мне ответили что задержка в два дня это минимум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..