Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сейчас устроились переселенцы с Украины и Крыма в России?

5yura [1.1K] 7 лет назад
Лукерья Железная [122K]
Не совсем понятен вопрос насчет переселенцев из Крыма в Россию. Крымчанам-то зачем в Россию ехать теперь?  7 лет назад
5yura [1.1K]
Крымчане переселяются по своему желанию или напр. военные в связи переходом с укр. армии в росармию когда их перераспределяют.  7 лет назад
Александр1­3 [162K]
А что спрашивать про крымчан, если они, в абсолютном своем большинстве, все эти годы себя и так Россией считали? Они просто вернулись домой. Это не моё мнение, а тех, кого я сам из Крыма знаю. А после Донбасса они нам говорят: вам досталось то, что ожидало нас.  7 лет назад
комментировать
8

Я переселенц, выехал из Краматорска после того, как получил ранение при обстреле города и мне ампутировали ногу. Все очень сложно. Иначе и быть не могло - любую жизнь вне дома нельзя сравнить с нормальной налаженной жизнью. И страх за оставшихся на Донбассе родных и любимых людей...

Но самое главное - безопасность. После обстрелов города украармией я несколько месяцев вздрагивал от любого громкого звука. Еще приятно, что ложь украинских СМИ я теперь слышу только по своему желанию, а не круглые сутки. И не вижу оккупантов на улицах своего города. И могу говорить то, что думаю, без боязни быть арестованным.

И отношение людей. Как только узнают мою историю, всячески стараются помочь.

5yura [1.1K]
Конечно, самое главное - безопасность и желаю чтобы у вас и ваших родных было все хорошо!!! Но война есть война и на ней всегда страдает мирное население. Но скажите, вы считаете, что оккупанты - это укр. армия? Вы считаете, что напр. Россия бы не направила бы так войска, если начали бы призывать чужое государство и захватывать с оружием власть?  7 лет назад
Александр1­3 [162K]
Я так не считаю, я это знаю - две больших разницы. Согласитесь, это определяется не кем-то из властей или, тем более, людьми, живущими совершенно в других местах. Но, самое главное, и войска, и власти это тоже ЗНАЮТ. У нас вся милиция "привозная­". Её привозят "вахтовым методом". Так может поступать только оккупационная власть - она не может доверять местному населению. А военные Украины передвигаются по городу только группами и непременно с оружием. Они ЗНАЮТ настоящее, а не то,что показывают по ТВ, отношение к ним жителей. А иного отношения к государству, которое уничтожало из артиллерии наш город, быть не может. И к армии, которая убила или покалечила кого0то из твоих родных или друзей или уничтожила твой дом, быть не может. По украинскому ТВ могут показывать все, что угодно, но Украина для нас теперь навсегда - государсвтво-враг. Не украинцы, а именно Украина.  7 лет назад
5yura [1.1K]
Не надо оправдывать всяких добровольцев говоря что это украинцы уничтожали города - всякие добровольцы не "белые и пущистые" - не лукавьте! Может так званые ополченцы не ходят с оружием? А почему вся милиция "привозная­" вы сами должны знать!
Но извините , не думал вам что-то пропагандировал, просто что вы хотели - так просто восток как Крым отколется? Я думаю все-таки виноваты в первую очередь войне те кому поверило население, что Россия и поможет , и будет такая высокая зарплата и пенсия и т.д. А про ложь, так вам лучше знать, что никто не говорит правду и еще неизвестно какая сторона больше лжет!
 7 лет назад
Александр1­3 [162K]
5yura, только сейчас прочитал ваш ответ. И задумался - почему люди не думают, когда что-то говорят? Вы совершенно не знаете того, что происходит где-то, но при этом пытаетесь рассказать об этом очевидцу??? Я вам говорю о том, что ЕСТЬ, что, чему я сам и свидетель, и участник, а вы мне "объясняете­", как и что "должно быть" чтобы оно согласовалось с тем, как вам хотелось бы?)))
Оказывается в войне виноваты не те, кто бомбит города, и те, кто уничтожает население, а само это население??? Еще и потому что "поверило население, что Россия и поможет , и будет такая высокая зарплата и пенсия и т.д" Вы где этого бреда нахватались?)))
 7 лет назад
5yura [1.1K]
Тоесть население было просто за присоединение к России, без веры и убеждений агитаторов что оно будет жить лучше без Украины и т.д.?  7 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..