Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто умнее кошка или мышь?

Муся-Пуся [773] 4 года назад
1

Если бы вы наблюдали, как кошка ловит мышь, вам было бы ясно, что кошка - это высшая степень мастерства, гибкости, грации, ловкости, быстроты. И глаза блестят, сверкают зеленым огнем именно в момент падения на добычу. Кошка не гонится за мышью, а прыгает на нее сверху, стремительно, мгновение и мышь в зубах. А предварительно она мучает свою жертву, играет, гоняет ее, а та пищит громко и отчаянно, но шансов у мышки нет. У меня обычно 2-3 кошки, живу в деревне и без кошек нам не справится с грызунами. Однажды вечером, лето, жара, тишина, чем-то я тихонько занималась и стала свидетелем вот такой охоты. Я была поражена зрелищем. Не зря я этих кошек люблю. Делаем вывод, кошка умнее, именно она охотник, а мышь - жертва.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Они мыслят абсолютно по разному.

Кошка - хищник-одиночка, способная благодаря своему "особому" мышлению в одиночку одолеть даже крупную добычу.

Мышь - всеядное, "стайное" существо, своеобразный коллективный разум, способное получить добычу только собравшись в стаю.

Таким образом если сравнивать интеллект одной (единичной) кошки и одной (единичной) мыши то кошка умнее, если говорить о стае мышей то примерно на равных...

0

У кошки мозгов побольше, жизнь подлиннее, соответственно опыта побольше. Кошка умнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..