Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как узнать индекс по адресу в Москве?

eLearner [785K] 9 лет назад

Индекс по адресу в Москве

текст при наведении

Как проще всего найти индекс в Москве, если знаешь адрес?

Есть ли для этого хорошие специализированные сайты?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Gelneren [216K]
В дубль гисе не отображается?  9 лет назад
комментировать
3

На официальном сайте почты России в разделе "Сервисы" => "Поиск отделений почтовой связи". Можно по адресу самого отделения почты узнать его индекс (Здесь нужно либо заранее знать сий адрес, который можно найти по картам), либо он должен предлагать ближайшие отделения к указанному адресу. Прямая ссылка на сайт: здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

http://www.russian-zip.ru/index/moscow.html?al=%D4 посмотри тут

Удачи тебе

3

Один из самых используемых сайтов- это сайт ИндексП. На нем можно быстро узнать не только индекс в Москве по адресу, но и любой другой индекс на территории России.

Если хотите обратиться к первоисточнику, так как происходят и с индексами изменения (открываются и закрываются отделения связи, добавляются новые улицы, либо вы просто не доверяете другим источникам), то это на сайт Почты России. Том можно искать индекс по адресу, находить наоборот адреса по заданному индексу. Сервис доступен не только для Москвы, но и для всей территории России.

3

Всегда пользовался основным сайтом по индексам, советую http://indexp.ru/

2

Узнать почтовый индекс по имеющемуся адресу в любом городе, в том числе в Москве, можно либо на официальном сайте Почты России (на то индекс и называется "почтовый"), вот ссылочка, либо, если отправляете письмо по своей области, в почтовом отделении.

Там дают толстый каталог с адресами-индексами - выбирай не хочу. Кстати, если Вы отправляете заказное письмо - потрудитесь сами найти в каталоге индекс получателя. Сотрудник отделения может отказаться это делать.

текст при наведении

2

Узнать нужный индекс конкретного адреса в городе Москве можно, например, на этом сайте. Просто вводите нужный адрес и вам будет показан реальный индекс. или на этом, тоже даст вам правильный результат.

1

Чтобы узнать индекс по адресу в Москве можно использовать несколько способов:

1. Самый быстрый и простой - спросить у Яндекса. Набираем в специальном окне адрес и получаем информацию об индексе и ближайшем отделении почтовой связи.
  2. Если не доступа в интернет. Можно обратиться по круглосуточному бесплатному телефону Почты России 8 800 2005 888.
  3. Обратиться в любое ближайшее отделение Почты России.
1

Можно через Яндекс смотреть.

Для этого открываете титульный вариант поисковика Яндекс.

Далее вбиваете фразу индекс по адресу

Ниже у вас будет специально выведенная строка для ввода индекса или адреса.

Вбиваете адрес (можно ввести адрес в Москве, можно, например, в Санкт-Петербурге).

Все очень просто!

1

Думаю, что официальный сайт Почты России для этого подойдет лучше всего. На других сайтах ненадежно. Я как-то раз узнавала индекс по адресу и зашла на первый попавшийся сайт, так там был неправильный индекс и мне не пришел денежный перевод из-за этого. Так что будьте внимательны!

1

Сейчас в интернете очень много справочных ресурсов для получения такого рода информации по каждому городу, в том числе и по Москве. Вот некоторые из тех, через которые вы с легкостью сможете узнать индекс по адресу: russian-zip.ru, MosOpen.ru, indexmoscow.ru.

1

Безусловно! Для этого есть специализированные сайты. Лучшими являются moscowindex.ru, postindex.delovoigorod.ru, ruspostindex.ru, russian-zip.ru, MosOpen.ru, MoscowMap.ru и indexmain.ru. На всех них можно узнать почтовый индекс, зная адрес. Удачи в поиске!

0

Я думаю, что точнее чем на официальном сайте "Почты России" такой информации не найдешь. Тем более что в Москве достаточно много индексов. Но, зная, как работает наша почта, даже с точным индексом письмо может полстраны объездить!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..