Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли наступить на грабли и не получить в лоб?

марина 965 [283K] 5 лет назад
Al Dente [21.3K]
Можно. Расположите грабли зубцами вниз и положите на песок. Смело наступайте.  5 лет назад
reamix [5K]
Можно, если наступить на зубья, но при этом стоять сбоку от самой палки. Она попадёт по плечу.
Жаль, что в жизни другие принципы. Как бы ты не наступил на грабли все равно прилетит, так что лучше на них не наступать:))
 5 лет назад
комментировать
3

Вообще-то наступать на грабли нет никакой необходимости. Но если очень хочется, чтобы, к примеру, узнать, что из этого получится, то, конечно, наступить можно. Если надеть качественную защитную каску, она смягчит удар в лоб настолько, что он не причинит вреда вашему здоровью.

Но не забывайте о том, что черенок грабель может попасть не только в лоб - а если он по носу заедет? У меня был случай, когда я сидела во дворе деревенского дома даже не знаю, как назвать, на чем, на довольно высоких то ли палатях, то ли подмостях. Посидела, потом спрыгнула вниз, а там как раз грабли и лежали - зубцами вверх. Проколола обувь и ногу. Но это про то, можно ли наступать на грабли в прямом смысле этого слова - наступить можно и случайно, и не один раз, а получишь в лоб или нет - это как повезет.

А если наступать на грабли в переносном смысле, то человек наступает несколько раз на одни и те же грабли, если после первого раза не получает какого-то важного опыта. Так и наступает, раз за разом, получая в лоб, пока этого самого опыта не наберется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное можно. Хотя я бы не рискнула пробовать. А вдруг не получится. Это ж надо просчитать направление ответного удара, настроиться психологически, собраться с силами и наступить. И вовремя увернуться и в правильном направлении.

1

НЕТ!

Развивайте память и перестанете наступать на грабли!

ОПЫТ! Интуиция,трезвость и тп!

Если не умеешь стрелять-всегда мимо! Научитесь видеть цель и быть первым!

0

Можно конечно) Если при этом грабли лежат, зубьями не вверх, а вниз. Ну, или если на ручку наступить, тогда все равно, как будут грабли лежать. А еще можно отклниться влево или вправо перед наступанием, тогда тоже в лоб не получишь)

0

Все зависит от роста наступившего на грабли и длины черенка.Но в любом случае Вы от удара не уйдете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..