Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кладете ли Вы имбирь в чай? Вам нравится вкус такого чая?

appal [5.5K] 6 лет назад
2

Зимний вариант имбирного чая:

Имбирный чай с корицей и кардамоном

900 мл воды

зерна из 4-х коробочек кардамона

0,5 палочки корицы

3 см свежего куска имбиря

щепотка шафрана

1 чайная ложка молотого миндаля

В воду добавляем все компоненты, доводим до кипения и кипятим 3-5 минут. Немного настаиваем и пьем горячим. Очень будет вкусно , если добавить в чашку кусочки апельсина или ананаса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я пью зеленый чай с имбирем и лимоном - очень вкусный чай получается. И полезный, кроме всего прочего.

Просто завариваю зеленый чай, а в чашку мелко режу имбирь и выжимаю примерно ложку лимонного сока. Наливаю заварку и кипяток. Он настаивается минут 10 под блюдцем, а потом я его пью. Можно остудить напиток до температуры 30-35 градусов и добавить мед. Все просто.

Имбирь - рекордсмен по содержанию иммуномодулирующих веществ. Так что, для профилактики простуды чай с имбирем подходит, замечательно.

Содержание полезностей на 100 г имбирного корешка:

В сочетании с зеленым чаем(натуральным источником антиоксидантов) и лимоном(известным антимикробным и антипростудным средством), имбирь - еще и источник оригинального пряного вкуса, согревающий и приятный напиток.

1

Я иногда делаю недельные курсики - пью по утрам черный чай с ломтиком лимона, имбиря и ложкой меда.

Лимон здесь, как витамин и очищает от токсинов, имбирь ускоряет обмен веществ, дает бодрость, а мед -это много полезного.

Чай с имбирем имеет необычный, остренький, бодрящий вкус. Мне нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..