Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Microsoft с 13 января 2015 года прекращает поддержку Windows 7? Почему?

Olga Best [57.8K] 7 лет назад

Появилась новость, что руководство компании Microsoft больше не будет выпускать обновления в операционной системе Windows 7

В связи с чем было принято такое решение. Как это повлияет на работу крупных фирм?

Windows 7

4

Это связано с тем, что у каждой операционной ситсемы есть ограниченный срок поддержки. Примерно пять лет с момента выхода операционной системы. К тому же, прекращается поддержка основная, но расширенная будет предоставляться. Это значит, что обновления будут бесплатны только в части безопасности, все остальные обновления будут уже платными. Расширенная поддержка будет осуществляться до 2020 года.

Я обновлениями не пользуюсь, потому мне до лампочки, есть поддержка или нет.

Но люди говорят, что и другая причина есть: Microsoft хочет пользователей усадить за плиточную версию своего детища, потому пугают такими новостями. Но, думаю, люди будут либо на 7, либо на 10.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что не выгодно им поддерживать Windows 7. Нужно новые версии народу втюхивать, такие как нафиг никому не нужная Windows 8 и мало кому известная Windows 10.

На работу крупных фирм, не связанных с Microsoft'om, это не повлияет никак. Ибо испокон веков клал наш народ на всякие поддержки и обновления.

1

Возможно потому, что вот-вот выйдет в свет Windows 10. И кстати переход на нее для легальных пользователей будет бесплатный. Сами посудите, зачем делать обновления для нескольких ОС(W7,W8,W8.1), когда можно делать их только для одной(W10). И это вполне рационально. К тому же, разработчики обещают, что ОС 10 будет вообще то, что надо.

Кстати, многие хвалят 7-ку, а мне она вообще не вообще. 8.1 намного лучше, кто бы что не говорил.

1

Все дело в деньгах. Зачем поддерживать старую операционку, лучше уж пусть покупают новую, новое прикладное ПО, новое железо и т.д. Это мир капитализма!

1

Данная система по мнению разработчиков Майкрософт уже устарела. На замену седьмой винды становятся 8 и 10.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..