Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если мир превратится в один гигантский компьютер, найдется хакер ...(см)?

Людмила Козина [108K] 4 года назад

.найдется хакер, который его разрушит? Компьютерная техника все больше завоевывает мир. Вот я и хочу представить, что будет, если мир превратится в гигантский компьютер.

категория: другое
Метаморф [126K]
Похожая ситуация описана в книге "Понять вечность". Бориса Долинго.
Мир пытались разрушить. Но герои книги этому успешно помешали.
 4 года назад
Людмила Козина [108K]
Не читала. Каким способом хотели разрушить?  4 года назад
Метаморф [126K]
Программист-гений создал компьютерный мир в который переселялись реальные люди. А диски с этой программой попали в руки бандитов, которые хотели взять этот мир под контроль. Но бандиты в этом ничего не понимали, и наняли других программистов. Которые пытаясь понять как работает программа, сами того не зная, разрушали целый мир. Они пытались понять алгоритм работы основной программы. А для жителей компьютерного мира это выглядело так, словно вселенная сужалась и исчезала. А в местах попыток неправильного входа в компьютерный мир, наблюдались странные и опасные аномалии пространства.  4 года назад
комментировать
1

Хакер-Это "завистливый" создатель!

Поэтому он всегда- будет продвигать-"плохую погоду! Как в природе.

0

Мне кажется, что превращать мир в один гигантский компьютер нельзя, просто потому что именно найдется хакер, который захочет все это взломать. Естественно подготовиться и провернет свое грязное дело и лишит человека всего, что у него было денег, данных, вот просто ради прикола и все. А что людям начнут говорить те, кто этот компьютер собственно и придумал. ой чё правда взломали, ну в следующий раз улучшим защиту. И тут встает самый главный вопрос, где же вы раньше, то были а.

0

Хакеры не рушат. Хакеры используют неочевидные функции системы для своего блага.

Про мир-компьютер. Здесь, на БВ, очень любят порассуждать про колдунов и им подобных персонажей. Так вот, считайте их хакерами реальности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..