Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Не правда ли, иногда комментарии читать интереснее, чем ответы?

Джинг [127K] 10 лет назад
2

Комментарии - как стеклышки в калейдоскопе - множатся, преломляются один в другом, рисуют новую картину вопроса, как в капле отражая в нем большой мир. Наверное в этой многогранности и содержится особая магия. Все таки что вопрос, что ответ целен и неделим - он составлен одним человеком - как, скажем, камень разной степени огранки. Он может играть цветами в той или иной степени, но разве сравнится это с рисунками калейдоскопа, где узор меняется каждую секунду. Собственно так же и работают комменты, составленные мыслящими людьми.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Комментарии , действительно , бывают лучше самих ответов.То есть это не обязательно , но бывает.Я это особенно заметила на математическом разделе написания ответов на БВ .Бывает несколько сложная задача или вопрос , и знатоки начинают не отвечать а пишут комментарии, и и завязывается диалог , спор , и очень много толковых мыслей и идей проявляется.Размер комментария не ограничен в количестве знаков , можно чётко написать 2 предложениях сразу наметится тренд решения вопроса , хотя не само решение.Я всегда читаю комментарии по интересующему меня вопросам , иногда несколько слов , написанных не в ответе ,дают для задающего вопрос некоторое решение.

3

Ну не отдельные же ответы писать, конечно комменты нужны для продолжения темы.

А если тема пошла развиваться, то как правило уже появляется и азарт и интерес разобраться в ней до конца.

Именно поэтому комменты читать интересней.

2

Бывает по-разному.

Те, кто на БВ давно и много пишут, особенно те из них, кто заинтересован именно в заработке, реже дают комментарии, так как они не оплачиваются, а времени и сил занимают столько же, сколько и полноценный оплачиваемый ответ. Да еще и не факт, что комментарии эти вызовут положительные эмоции. Не каждый профи на БВ согласится за бесплатно цеплять на себя негатив, критику, троллинг или тратить свое время даром.

Поэтому вполне логично, что больше всего развернутых и эмоционально накаленных комментариев пишут те, кого лично зацепила тема вопроса или отдельные ответы на него. А это в основном новички или те, кому не столь важен заработок на БВ и репутация. Лично я не особо люблю читать комментарии к вопросам, так как там полно конфликтов. Это все равно, что смотреть "Дом-2". Считаю, что свое время лучше потратить на другие занятия.

Соглашусь, что комментарии бывают даже интереснее, чем ответы, но только в том случае, когда вопрос аргументированно и пристойно обсуждают два эксперта. Тогда да, это конструктив, от которого выигрывают все, и я только за! Ну и еще приятно присоединяться иногда в комментариях к словам благодарности авторам удачных вопросов и ответов.

1

Комментарии читать интереснее, чем ответы потому, что диалоги интереснее читать, чем монологи. А когда идёт горячее обсуждение ответа, бушуют эмоции, то вдвойне и втройне интересней. В такие минуты я жалею, что на сайте нет смайликов.

Джинг [127K]
А я-то как жалею, что смайлики не предусмотрены!!! У меня эмоции прут, а как их получше выразить - не знаю. Без смайликов не так экспрессивно получается.)))  10 лет назад
комментировать
0

комментарии читать интереснее, предлагаю за них так же давать баллы. иногда на один интересный вопрос идёт целая дискуссия из большого количества комментов.А смайлики, это вообще замечательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..