Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как интересно продолжить фразу: "Они пролетели быстро, эти дни -..."?

Эльтана [31.3K] 4 года назад

Они пролетели быстро, эти дни, напоенные ароматом сосновых веток и рождественской ёлки, в трепетном свете ёлочных свечей, в сверкании блесток и мишуры, — пролетели как во сне, где каждая минута жизни равна одному сердцебиению..

Маргарет Митчелл

11

Думала сегодня буду отдыхать. Старый Новый год же будем встречать. Но опять не смогла пройти мимо этого актуального вопроса.

Хотя меня друзья полувсерьез, в полушутку называют рифмоплетом, но я не обижаюсь. Почему думаете? Все верно! На правду не обижаются!!!:)

Вот что мне пришло в голову по запрашиваемой теме:

Они пролетели быстро эти дни.

По-новогоднему сказочными были они.

Всех мы успели с Новым годом поздравить,

Радости особой захотели им доставить.

В ответ поздравления получили чудесные,

Анимации, открытки и стихи прелестные.

Сходили на елку чудную посмотреть,

На караоке смогли друзья наши попеть.

Было весело нам и на сайте БВ,

С авторами новыми подружились мы.

Сообщения чаще тут получали,

На вопросы больше ответов дали.

Отдохнули мы, силы набрались,

Свежими силами работать стали.

Спасибо каникулам долгим и классным!!!

Жить на земле стало еще прекрасней!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"Они пролетели, веселые дни, как вешние воды, промчались они". Извините за этот плагиат на Тургенева, но это первое, что пришло в голову. Вот тут http://www.stihi.ru/2011/09/22/7992 есть небольшое стихотворение с подражанием тургеневскому романсу. Не знаю, пригодится вам это или нет.

0

"Они пролетели быстро, эти дни -..."

Ведь Время равнодушно к Жизни так же, как Принц равнодушен к Золушке. Настоящий принц к настоящей Золушке. Не в сказке, а на самом деле. Проходит мимо не глядя. Идет себе и идет. Оттого-то так и печально бывает от этого равнодушия.

0

"Они пролетели быстро, эти дни -..."

И пускай они были не на 100% и даже не на 90% такими, как хотелось бы, но они были.

Это отпечаток в моей жизни, который еще один, который еще пока свежий, но спустя годы, от него не останется и малейшего следа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..