Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какой двигатель можно поставить на УАЗ-469?

Zmiter [74.8K] 6 лет назад

текст при наведении

Какой двигатель (желательно от иномарки) подходит к УАЗ-469?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
5

*ДВИГАТЕЛЬ НА УАЗ - 469*

Мнений по этому вопросу много. Владельцы УАЗ 469 ставят и - 406 и 405. 406 – в данном случае значительно лучше. Если вам важно ездить по бездорожью, например, в лесу, на рыбалку и охоту, то оптимальнее всего для УАЗовской трансмиссии – 4213 (Евро).

текст при наведении

Кстати, по характеристике 405 двигатель - это среднее между 406 и 409. Еще на УАЗ -469 ставят двигатель 4D56 с КПП от автомобиля Мицубиси, но здесь одно Но – двигатель боится перегрева.

Подходит для 469-го дизельный TD27. И еще по опыту многим владельцев неплохи OM616 или ОМ617.

текст при наведении

Если говорить о двигателе от иномарки, то неплохо себя ведут: Мерсовский двигатель с объемом 2,3 (4х цилиндровый),расход топлива составит около 12 литров на сто км. Отличные отзывы об Ауди, 2,2 дизель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Какой двигатель можно поставить на УАЗ-469?

Из того, что я читал в сети, могу сказать, что люди писали о том, что умудрялись ставить на УАЗ-469 двигатели от BMW и Mercedes. Но вот конкретных моделей, к сожалению, не нашёл.

А вообще, если на 469-ом УАЗике поставить инжекторный двигатель ЗМЗ-409 вместо старого карбюраторного, то уже можно будет получить прирост в лошадиных силах (128 л.с.) и снижение расхода топлива (11 литров на 100 км.).

3

На автомобиль УАЗ-469 действительно можно установить другие двигатели, в том числе и от иномарок. Всё зависит только от фантазии и имеющегося бюджета на данную переделку.

Самый бюджетный и практичный вариант — это установка двигателей ЗМЗ-406, ЗМЗ-405 или ЗМЗ-409 с инжекторной системой питания.

В этом случае придется решить следующие проблемы:

• крепления двигателя;
  • переделка картера сцепления под КПП УАЗа;
  • переделка топливной системы двигателя;
  • работа с проводкой;
  • переделка выпускной системы двигателя и т.д.

Пример данной установки показан ниже:

текст при наведении

Касательно более дорогих переделок и двигателей от иномарок, то на УАЗ-469 можно установить:

• дизельный двигатель от Nissan TD-27. Двигатель тяжелый и шумный, блок цилиндров и головка блока чугунные. Но двигатель очень надежный и зарекомендовал себя не только на автомобилях Nissan, а и на УАЗ-469;

текст при наведении

• дизельные двигатели от компании Mercedes ОМ616 или ОМ617. Надежные двигатели, также проверенные временем;

текст при наведении

• дизельный двигатель от Toyota 1KZ-TE;

• двигатель от Isuzu 4JB1-T.

текст при наведении

Выше перечислены лишь некоторые из вариантов установки двигателей на УАЗ-469. Всё зависит от личных предпочтений владельца автомобиля, можно рассматривать также установку и бензиновых двигателей.

3

На УАЗ-469 подходит дизельный мотор 2LT от автомобиля Toyota Surf.

Двигатель как будто бы был сотворен не для Тойоты, а для УАЗа.

Почти все точки крепления мотора совпадают.

Кардан оставляем уазовский. Но только придется под передний выточить проставку 2см.

Карданные болты лучше взять японского производства.

"Лыжу" надо собрать из нескольких частей. Используем стандартную тойотовскую, стандартную уазовскую с применением дополнительных пары кусочков металла.

Радиатор придётся сдвинуть вплотную к лобовине, чтобы не мешал.

Двигатель 2LT автомобиля Toyota Surf подойдёт УАЗ-469 в самый раз.

2

Из импортных двигателей специалисты советует обратить внимание на этот - NISSAN TD27T. Он настолько подходит для модели УАЗ-469, что все, что нужно будет делать владельцу - вовремя менять масляный фильтр и масло. Этот двигатель много дороже, чем любые отечественные, но, если уж решились на переделку, то нужно ли экономить.

1

Тема старая , но скажу своё как уазовод, идеальный двс на уаз 421 карбюратор. который очень просто ,путем настроенного выпуска раскручивается до 115лс , имея самые сильные низы и обороты как у инжектора ,подходит хоть для леса . хоть для трассы с 5ст кпп с расходом кстати всего лишь 10 на 100 по трассе при скорости не выше 110 км в час

Zerkalka [0]
Смысл какой, купил хантер 2004 года с 421.8 движком, стоит карбюратор от 8ки. Жрет просто ппц. Может что посоветуете, чтобы наладить работу. Может стоит заменить на уазовский карбюратор? Да и вообще, как начинающему, на что обратить внимание впервую очередь, что поменять.  более года назад
novohudono­sen [28.3K]
Бро дорогой, у тебя самый мощный из этого ряда двигатель,крутящий у него как у японского дизеля тд-27, не веришь погугли, и как я уже написал я ставил 126 гу и в него распылители от озона, на первой камере немного стачиваем верх, иначе заслонка подсоса не закроется. И вдуваем коллектор для штанов. Штаны в зависимости где нужен прирост мощности, наверху или внизу, 85см и 120 соответственно.  более года назад
novohudono­sen [28.3K]
Как начинающему уазоводу советую зарегаться на https://www.drive2.r­u/communities/288230­376151768561/
Драйв 2. там профи всегда подскажут. это не уазбука, тут нормально общаются не задирая нос, ведется бортжурнал. Вот мой бобик:https://www.dr­ive2.ru/r/uaz/957801­/
 более года назад
novohudono­sen [28.3K]
Да и кушать этот движок должен 10 ку на 100 по трассе. да и если не увлекаться по городу педалью газа в пол, тоже вполне приемлемо. а на жигулевском ему не хватает, не тянеи и возможно поэтому кушает по максисуму.  более года назад
novohudono­sen [28.3K]
ссылки выше не работают.
https://www.drive2.r­­­u/r/uaz/957801/
https://www.drive2.r­u/communities/288230­376151768561/
 более года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Лучше всего устанавливать в процессе переделки на автомобиль УАЗ-469 моторы от японских внедорожников - они тяговитые, более надежны, не так капризны. Подойдет мотор от Тойоты с индексом 1KZ-TE от модели Toyota Surf. Также придется попутно много разных деталей сместить.

0

вроде двигатели митсубиси 3 литровые ставили на уаз таблетку,так что думаю его можно и в 469 засунуть без проблем.Думаю многое что подойдёт на него лишь бы было время и деньги.Но попутно опять же придётся кое что усиливать если движку ставить более мощную,так как шасси рассчитано так правило на стандартный,заводской движок.

0

Если вы решили усовершенствовать УАЗ-469 за счёт замены двигателя, то можно рассмотреть как отечественные с инжектором, так и варианты от таких иномарок, как Mercedes, Toyota, Nissan. Более подробно о конкретных моделях предлагаю узнать ниже.

0

ЗМЗ-4091 - 4-х цилиндровый, инжекторный, рядный, 112 л.с., 2 693 см3.

УМЗ-451М или УМЗ-451МИ - 4-х цилиндровый, карбюратор, рядный, 75 л.с., 2,445 см3.

УМЗ-414 - 4-х цилиндровый, карбюратор, рядный, 77 л.с., 2,445 см3.

0

На сколько я знаю,на сурфах без проблем меняют 2LT на 3L.значит 3L так же просто должен подойти на УАЗ469???

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..