Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Киевстар присылает смс с просьбой пополнить счет (см)?

AndreyUFC [12.7K] 4 года назад

Сегодня столкнулся с весьма странной ситуацией. Пошел пополнять счет на интернет от Киевстара. Пополнил, вернулся домой, смотрю на счет - все хорошо, деньги пришли. Где-то через час мне приходит смс с просьбой пополнить счет, иначе интернет будет отключен, и типа на счету осталось 5 с копейками грн. Опять проверяю, там деньги на месте, их на месяц вперед хватит. Зачем мне слать такое, они там не следят ни за чем или чего?:)

Белая ночь [97.9K]
Рассылку таких смс они готовят заранее, отменить его за короткий срок технически невозможно. Позвоните оператору, пусть он подтвердит факт пополнения счета.  4 года назад
AndreyUFC [12.7K]
Да ладно, деньги им давай, так еще и проси, чтоб зачислили:) Пусть работать научатся нормально) По крайней мере, хотя бы себе не во вред.  4 года назад
Белая ночь [97.9K]
Дело не в этом, если вы станете делать рассылку на несколько десятков тысяч абонентов, вы не сможете ее остановить после звонка одного из абонентов. Поэтому проверить получение пополнения можно только таким способом. Я согласна с тем, что киевстар не всегда корректно относится к абонентам,(причем не во вред себе), имеются конкретные "косяки", но подстраховать себя можно только по номеру 466.  4 года назад
AndreyUFC [12.7K]
Изначально счет пополнен, если деньги не пришли, то я бы бегал, а так просто, не понял, чего же они хотят если деньги есть) Спасибо за помощь, всегда рад адекватным и четко изложенным ответам. Лучше бы вы реально дали ответ, выбрал бы его лучшим))  4 года назад
комментировать
1

Рассылка смс создается заранее и приходит автоматически. И, кроме того, они не могли так быстро проследить Ваш платеж. Я, например, каждый месяц вношу на кредитку деньги. И каждый месяц приходи смс, что надо внести сколько-то до такого-то числа. И даже если я вношу раньше, чем приходит смс, она все-равно приходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Видимо они ещё не увидели, что на вашем счету достаточно денег. Иначе они б уже списали деньги. Пока они не увидели этих денег, они шлют такие вот смски. Не переживайте. Ничего не пополняйте. Со временем они снимут деньги с вашего счета. Если же нет, вы можете написать в поддержку Киевстара на фейсбуке или позвонить по номеру 466 с мобильного Киевстар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..