Заработок на БВ зависит от количества ответов на вопросы?

ZAOTEXT [35.1K] 8 лет назад

категория: другое

Заработок на Большом вопросе зависит от совокупности множества факторов, и количество ответов один из них. Важным также является их популярность, то есть количество просмотров, сколько всего ответов дано на вопрос и является ли ваш ответ лучшим в этом вопросе. Ведь если дано 10 ответов, то доход с просмотров вопроса будет делится между всеми авторами, а если ответили лишь вы, то практически вся прибыль идет вам. Также происходит с лучшим ответом - он получает больше начислений, нежели остальные ответы. Это основные факторы. Хотя, бывает так, что невозможно предвидеть и объяснить заработок - см. скриншот ниже и поймете о чем я.

Невероятно резкий скачок однажды был - что произошло и почему, я не имею ни малейшего представления. Особой активности не было, даже был относительный ее спад, но здесь такой прирост просмотров. И понятно ведь, что это не от одного ответа/вопроса, а практически от всех, поскольку количество просматриваемых ответов не изменилось, но изменились их просмотры и довольно существенно.

Пусть это явление для меня и не объяснимо (хоть и приятное), но я бы выделил такие основные факторы ответов, влияющие на прибыль автора:

  • уровень популярности ответов;
  • количество оплачиваемых ответов;
  • количество лучших ответов;
  • количество ответов в одном вопросе.

Заработок на Большом вопросе очень даже зависит от количества ответов. Но ответы должны быть не на те вопросы, что интересны не очень большому кругу пользователей, а быть на конкретные вопросы, которые всегда актуальны и люди ищут на них ответы: какая мода, как избавиться от вредителей в саду или огороде, когда сажают овощи весной и убирают урожай осенью и в таком плане.

Также заработок приносят игровые вопросы, только на них надо отвечать постоянно, чтобы доход не падал, поскольку сейчас одни игровые темы актуальны, а завтра другие.

Просто так отвечать на вопросы, что никому не интересны не принесут большого дохода, а только помогут развлечься на сайте. Так что надо отвечать на то, что не всегда самим интересно, но другие ищут ответы именно на такие вопросы. Хотя самому также может быть интересно на это отвечать и приходится узнавать много новой и полезной информации.

Заработок скорее складывается из трёх величин:

1 Количества ответов.

2 Просматриваемости вопросов, на которые ответил.

3 От количества ответов других пользователей, с которыми придётся делить плату за показ.

То есть с одной стороны можно ответить на 1000 малопросматриваемых вопросов и зарабатывать меньше, чем ответив на один сверхпосещаемый.

Но с другой стороны, ответив на несколько сверхпосещаемых вопроса заработаешь больше, чем ответив на один. Да и чем больше отвечаешь на вопросы, тем больше шанс, что попадётся какой-нибудь сверхпосещаемый. То есть работает закон теории вероятности.

От того, сколько человек ответило на вопрос тоже зависит доход. На один вопрос, возможно, ответили только вы и получаете с него 90%. А на 5 других с такой же посещаемостью набралось, к примеру по 10 оплачиваемых ответов. И если ваши ответы там не являются лучшими, хотя бы в 4 из 5 вопросов, то получите вы с этих 5 ответов даже меньше, чем с того одного, в котором получаете 90%. Хотя, наверное, при одинаковом заработке, стабильнее всё же 5 ответов, чем 1, так как одному вопросу легче вылететь из выдачи поисковика, чем всем 5-ти. В первом случае потеряете сразу всё, а другие 5 вопросов если и вылетят из выдачи, то не сразу, а с некоторыми промежутками, то есть принесут более долгий доход.

Пример:

Один ответил на 1000 средних вопросов и получает 10 кредитов в день.

А другой ответил на 1 очень посещаемый и зарабатывает столько же, то есть 10.

Затем, например, у первого, выпало из выдачи 100 ответов и он стал получать 9 кредитов к примеру. А у второго выпал из выдачи один его посещаемый ответ и теперь он вообще не получает ничего или какие-нибудь копейки (например 0.1-0.5 кредитов). Поэтому при одинаковом заработке, надёжнее всё-таки большое количество.

Заработок на БВ зависит от количество ответов на "звездные вопросы". В идеале надо стараться искать старые вопросы, на которые либо никто не отвечал, либо ответов 2-3. Объясню почему, старые вопросы уже проиндексированы поисковиками и быстро приносят доход. А если, ответов мало, то и Вам с такого вопроса больше денег достанется. Как ни странно, на БВ старых вопросов с 2-3 звездочками, на которые нет ни одного ответа или 2-3 ответа есть, очень много.

Заработок на Большом вопросе целиком и полностью зависит не от количества, а от популярности ваших ответов. При этом, "звездность", которая показывает популярность вопроса зависит от многих факторов.

1) насколько удачно вопрос "всплывает" в браузере при запросе, тут как повезет, поэтому многие авторы, прежде чем ответь на вопрос, набирают его в поисковике и смотрят, на какой строке, а иногда и странице он всплывет. В идеале - первая строка первой страницы поиска;

2) сезонность (некоторые вопросы начинают "выстреливать" в определенный сезон, к примеру, летом хорошо идут вопросы-ответы о заготовках, перед Новым годом - о карнавальных костюмах и т.д.;

3) в связи с новостями, к сожалению, интерес к персонам в интернете растет, если с человеком что-то происходит (болезнь, скандал, смерть, рождение детей и т.д.).

Но если писать много и качественно, то доход все равно будет увеличиваться.

На Большом Вопросе кредиты начисляются за просмотры ответов и вопросов. И это не всегда верно, что чем больше ответов, тем больше заработок. Нужно отвечать на те вопросы, которые пользуются популярностью в поисковиках, которые будут актуальны на протяжении длительного времени. В основном это игровые вопросы. Ответы должны быть уникальны. Текст содержимого должен быть хотя бы на 50 процентов уникален и быть более 200 символов. Вот тогда вам будут оплачивать. Удачи!

Зароботок на БВ зависит не от колличества, а прежде всего от качества заданных вопросов и соответственно данных ответов.

Вашей цель должно быть прежде всего то, что бы ваши вопросы и ответы были интересны людям. А от того, что Вы напечатаете кучу бестолковых и ни кому не интересных ответов и вопросов, поверьте, толку ни будет не малейшего.

Заработок на БВ зависит не только от количества вопросов и ответов но и от их актуальности,содержательности и от количества просмотров этих вопросов и ответов,чем больше просмотров тем больше начислений в кредитах будет поступать на ваш баланс на БВ (И внимание ответы менее 200 символов не оплачиваются!).

Заработок на БВ зависит от популярности ответов в поиске(как часто пользователи спрашивают этот вопрос в поисковой системе)От количества ответов напрямую не зависит,так как ответы могут быть на непопулярные вопросы(которые никто не запрашивает или делает это редко)

Хотелось бы, автор, чтоб было так просто. Сиди себе, пиши побольше ответов, придумывай вопросы, чем больше, тем лучше. Но нет - не так все просто. Приходиться изучать и анализировать на какой вопрос будет больший спрос, а какой так и останется незамеченным. Не надо забывать и про количество символов в вашем ответе, их должно никак не меньше 200. Уникальность ответа также берется во внимание при расчете ваших кредитов.

Видите, автор, учтя все эти моменты и приложив максимум стараний, на сайте Большой вопрос можно кое-что и заработать.

Да, зависит естественно от ответов на вопросы. Но тут я хотел бы порассуждать на эту тему.

Допустим с двух аккаунтов ты ответил на 100 вопросов.

  1. С первого аккаунта это 100 вопросов за месяц принесли допустим 20 рублей из за того, что они были не очень популярные
  2. Со второго аккаунта эти 100 вопросов принесли уже за месяц 500 рублей из за того, что они были очень популярными и много людей их гуглили и т.д.

Из выше написанного ты можешь сделать вывод и понять как вся эта система работает, удачи!