Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как украсить красиво винегрет?

s a n a [141K] 7 лет назад
3

Винегрет: быстро, вкусно, красиво..

Винегрет, сам по себе, изначально, уже яркий и красивый даже без украшения, и всё же, если стол праздничный и хозяйка хочет удивить гостей, тогда конечно, украсить стоит. Вариантов оригинально украсить это овощное чудо множество, главное включить фантазию. Например, если вы ребёнку приготовите овощной салат "Кубик-Рубик", он обязательно его скушает и ещё попросит.

Давайте посмотрим на замечательные картинки, которые помогут вам выбрать именно ваш вариант винегрета, то есть как оформить уже готовый салат.

Итак, начну с кубика-рубика, это выглядит потрясающе!

текст при наведении

Ну а теперь праздничные варианты.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Потрясающе, не правда ли?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Как увидела ваши ответы, девчонки, загорелась тоже найти красиво оформленные варианты винегрета.

Перед тем, как перейти к картинкам таких украшений, посмотрим вместе с вами, что понимается под винегретом:

Не помешает знать об этом, не правда ли?!

А теперь предлагаю вам наглядно посмотреть красивые украшения винегрета:

От такой красоты у меня закружилась голова. А у вас?! -:)

А такую красоту я еще не видела. Пусть простят меня те, кого я обидела.:):

И это украшение мне нравится, кстати, оно очень простое:

А такой винегрет подходит больше к новогоднему столу:

Что только ни придумают наши мастерицы. Посмотрите:

А такой винегрет можно сделать к праздничному столу 8 марта. Розочки бордово-оранжевые (свекольно-морковные) подарок как раз для нас, женщин:

Детям вот такое украшение-башня понравится точно:

Завершу показ красавчиков- винегретов такой красотой:

Не винегреты, а загляденье!!! Вы не находите?!:)

3

Если хотите на праздничный стол поставить салат Винегрет, то можно придать ему красивый вид. Украсить модно теми продуктами, которые входят в состав салата. В нашем случае это товарная свекла, морковь, огурцы солёные, лук репчатый. Из этих овощей можно сделать цветочки, огурцы могут послужить листьями для цветов. Так как салат имеет красной оранжевый цвет, можно так же разбавить его зелёным цветом - зеленью укропа, петрушки, салата или перьями лука.

Так же в качестве украшения может послужить мясной ингредиент салата. Например, салат "Винегрет с кальмарами" можно украсить обжаренными кольцами кальмара.

Я стронница минимализма. По этому я не люблю все эти цветочки, фигурки на блюдпх. Модно подать салат порционно и украсить так:

Для украшения использована руккола.

Винегрет с сельдью на гренках из бородинского хлеба.

3

Винегрет - одно из традиционных и любимых блюд и часто бывает в числе главных салатов на Новогоднем и праздничном столах.

Конечно, винегрет и сам по себе вкусен и поднимет настроение, но красивая подача сделает стол необычным.

Торт из винегрета и других салатов можно оформить как в виде сердца, так и в виде цветка, для формирования которых используются готовые формы.

Но самым красивым оформлением винегрета станут цветы, сделанные из овощей.

например, лилия из репчатого лука.

Дополнят лилию перья зеленого лука и немного черной икры в центре создадут имитацию тычинок.

Из отваренной моркови и свёклы можно вырезать ромашки, розы, украсить контрастного цвета листиками кинзы или петрушки.

Смотрите идеи оформления винегрета ниже:

3

Самое беспроигрышное блюдо домашнего стола, одно из самых любимых домашними, легко готовить, особенно если его готовить коллективно. Ннесмотря на простоту оно красиво будет смотреться и на праздничном столе, если оформить его в виде пирамидки, цилиндра, кольца или в виде бутербродов, украшенных сверху кусочком рыбки. Зелень, зернышки горошка, цветы из моркови все пойдет на украшение порции. Некоторые рестораны предлагают своим клиентам винегрет в виде кубика-рубика, а также с необычным составом - с креветками или сельдью. Интересное и необычное блюдо может заинтриговать если сверху украсить порцию "шапкой" от другого салата, контрастного по цвету.

3

Мне очень понравилось оформление винегрета с тюльпанами и розами из овощей.

Тут сам винегрет кладется в салатник, а из вареной свеклы сворачиваются розочки. Тюльпаны можно сделать из красного лука, чашелистик вырезается из огурца, а стебель и листочки уже аккуратно из сладкого перца. Еще добавляем пару веточек свежего укропа.

Очень оригинально будет на столе смотреться казалось бы обычный винегрет в виде рыбы.

Чешуйки можно сделать из лука, плавники, глаз, хвост и рот вырезаем из вареной свеклы.

Еще винегрет можно и так подать. Цветочки вырезаем из моркови, в центр каждого майонеза, окантовка и посыпка - резанный зеленый лук.

2

Вариантов того, как можно оригинально украсить и подать винегрет, множество. Можно проявить фантазию и красиво украсить винегрет различными декоративными элементами из овощей. Можно подобрать оригинальное блюдо и выложить этот салат, придав ему оригинальную форму. Например, интересно будет смотреться винегрет, выложенный в форме рыбы.

Все ингредиенты винегрета порезать мелкими кусочками и смешать. Выложить винегрет на большую тарелку, придать ему форму. Плавники вырезать из тонких кусочков свеклы. Чешую можно имитировать с помощью лука, вырезанного полукольцами. Также, чтобы подчеркнуть фактуру, посыпать "рыбу" мелко потертыми светлыми овощами (можно сыром, если нравится подобное сочетание).

Также можно оформить винегрет, украсив небольшим букетом из цветов. Разумеется, цветы не будут настоящими, все они будут выполнены из овощей. Нарезать нужно очень тонкими ломтиками. Стебли сделать из стволов укропа, листья из зелени. Лепестки из моркови, редиса и лука. Получится оригинально и необычно.

1

Сейчас многим этот салат до такой степени приелся, что для того чтобы его поели, нужно красиво подать на стол. Мне приглянулись несколько вариантов, делюсь с вами:

Можно подать винегрет на одной тарелке вместе с сельдью, красиво смотрится. И украсить петрушкой. Еще один вариант с сельдью:

Также интересна и такая подача привычного всем салата:

Для того чтобы сделать попугая нужно будет на тарелку уложить фасоль, зелень, пригодятся маслины. Зато оригинально. Но я заметила, что когда делаю очень красивую подачу, многие перестают есть, мол, не хочется портить вид. Вот так вот и не поймешь народ.

1

Украшаю примерно так, как на фото, но только на праздничный стол. В центр круга кладу кусочки сельди малосольной, а вокруг кольца - черные маслинки или оливки без косточек. Розочки делать легко , нарезая тонкие, почти прозрачные лепесточки из сегмента свеклы или моркови очень острым ножом.

текст при наведении

s a n a [141K]
Красотища, вкуснотища! Для розочки отдельно каждый лепесточек вырезать?  7 лет назад
эльбара [59.1K]
не знаю, как объяснить: свеклу или морковь порезать вдоль на 2 половинки( сварить для розочек небольшую свеколку). И начать тонко - претонко нарезать ломтики-пластинки , как буква D (полукругом) , затем их закручивать в розочку. На сайтах есть уроки. Еще, кстати, обязательно в винегрет добавляю консерв.кукурузу, так вкуснее.  7 лет назад
комментировать
1

Интересно, салаты украшаем часто, а винегрет как-то не задумывались украсить, а ведь блюдо вкусное и полезное, думаю, что раз оно готовится из овощей, то и украшать его стоит овощами, например луком, свеклой, морковкой или огурчиком. А украшения из моркови можно увидеть в ролике

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..