Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие есть притчи и легенды о дружбе?

Blackwood [51.1K] 6 лет назад

11

Замечательный вопрос! Анализ вопроса показывает, что нужно привести примеры притчей и легенд о дружбе.

Начну с первой части вопроса.

Знаете. Хочу узнать, что точно понимается под притчей. И с вами поделиться:

Листая страницы интернета наткнулась на такую картинку с надписью. Это повествование осуществлено в иносказательной форме и в нем есть премудрость. Таким образом, эта притча о дружбе, о том, что нельзя бросать друзей:

Еще одна чудесная притча о дружбе:

Вывод: настоящих друзей не видно. Но они всегда с тобой.

А вот эта притча вам должна понравиться:

Вывод такой: обида на друга проходит, о ней не нужно никому сообщать, а о добрых делах друзья должны помнить и они не стираются из памяти.

Вторая часть вопроса: легенды о дружбе.

Под легендой будем понимать

Нашла замечательную легенду о детской дружбе в стихах. Предлагаю вашему вниманию ее.

Замечательная легенда! Дружба победила болезнь!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7
  • Конечно, можно бесконечно говорить на тему дружбы. Это ВЕЛИКАЯ ТЕМА!!!
  • Что касается притчей, то могу вспомнить одну из них, она любимая у меня:

Зима. Снегом всё замело. А как бывает зимой, когда снега по колено? Правильно, его расчищают!

Так вот жили два соседа в деревеньке, ранним утром один сосед пошел с лопатой снег у себя во дворе расчищать, расчистил, потом пошел снег разгребать перед домом. Расчистил дорожку. Смотрит, а у соседа уже всё почищено. Думает первый сосед, встану, мол, завтра пораньше на полчаса, да и расчищу снег. На следующее утро встал он на полчаса раньше, смотрит, а сосед то уже сгреб весь снег. Дорожка чистая и ровная. "Когда только успел?"-, думает. На следующий день картина снова повторилась. Не выдержал первый сосед, кричит второму-" Эй, сосед, и когда ты только успеваешь дорожку в порядок приводить, снег убирать?" А второй сосед и молвит:"Да ничего я не убираю, это ко мне друзья ходят!!!

Такая вот притча о дружбе.

И еще мне кажется, что у народов Кавказа и Азии таких притчей должно быть много. Притча-это ведь мудрость житейская. А мудрости много на Востоке.

6

Дружба бывает не только между людьми. Считается, что самым верным другом, который никогда не предаст, является собака. Существует короткий рассказ о такой дружбе, который мы назовём притчей.

Следующая притча повествует о том, какую ценность имеет настоящий друг, и как тяжело повстречать такого друга в своей жизни.

Конечно, о предпочтениях князя можно поспорить, но это уже другой вопрос...

1

"порука.легенда о настоящей дружбе", "притча.три любящих брата", "притча о дружбе"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..