Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Влияет ли на качество брака наличие или отсутствие штампа в паспорте?

Джинг [118K] 7 лет назад
1

Да,много случаев знаю,когда не отсутствие штампа мешало людям,а его наличие! Пока не расписываются -живут спокойно,как только -так сразу проблемы! Видимо,какой-то щелчок в голове -все,теперь все уже можно -и понеслась!!! Ссоры,скандалы,неминуемый развод.Тут надо проинспектировать себя,понять,чего ты больше боишься,что на тебя большее влияние оказывает - у многих ведь так,что глазят они сами себя,что ли! Как только считают,что всего добились -расслабляются.Нет уже стремления вперед какого-то,все вроде достигнуто -а тогда зачем и напрягаться,можно и так ведь...И все уходит.А если сохранить немножечко тайну,немножко интригу,чуть-чуть напряжения -пробудет дольше! Так что правы те,кто себя зная,не расписывается по этой причине.И читала у Лазарева,что во многих случаях детей рожать даже лучше вне брака -они здоровее будут,а в браке могут и не выжить при нездоровой карме.Не так все тут просто!!!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я в этом деле профессор) Вышла замуж как и все мечтают наверное - красивая свадьба, белое платье, любовь. Через 2 года расстались, но не разводились. То есть, штамп был, жизни не было). Потом сошлись, стали жить нормально, без штампа, соответственно. Через какое-то время решили вновь расписаться. Сделали это, и вскоре разошлись насовсем. Штамп в паспорте после этого красовался ещё не один год. После всего этого для меня институт брака полностью потерял своё значение. 8 лет уже живём с моим вторым мужем, не расписываемся и не собираемся. От добра добра не ищут. Многие говорят, что вот, если не дай бог что, имущество общее по сути, но что на кого оформлено... Я во-первых о таком не думаю, очень надеюсь что всё будет хорошо, а во-вторых мы взрослые разумные люди. Искренне всё говорим друг другу и решаем. На мне - квартира, на муже - дача, на мне - участок под застройку, на муже - машина... Было бы желание - проблем можно избежать. Детей общих решили не заводить, так как воспитываем наших от предыдущих браков (по одному у каждого).

3

Дело ведь не в штампе в паспорте, ребята! Дело во взаимоуважении, любви, поддержке. Если ты готов на штамп - не говорит ли это о том, что у тебя серьезные намерения, а не очередное "сожительство"? Просто прежде чем идти в ЗАГС, взвесьте все "за" и "против": будете ли вы мириться с недостатками своего супруга, или вас это будет раздражать? Готов ли каждый из вас к семейной жизни и рождению детей? Можете ли вы обеспечить отдельный от родителей быт?

1

Штамп в паспорте, не залог счастливого брака. Многие не зарегистрированные пары, живут долго и счастливо. Мужчины редко, горят желанием, связывать себя узами брака. В первую очередь, штамп нужен женщине. Во-первых статус замужней женщины, еще очень важен в нашем обществе, во-вторых многие считают, что он дает, защиту и стабильность. Выбор человек, должен делать сам, я считаю, сначала надо пожить вместе без брака, присмотреться друг к другу. А потом, если вы оба готовы, нести ответственность за себя и своего любимого человека. Как говорят: "Смотрите в одну сторону", добро пожаловать в загс.

Infiltrato­r [87.9K]
Обычно ещё живут вместе, а в загс идут, когда женщина залетает. Считаю такую практику крайне порочной.  7 лет назад
комментировать
1

На уровне подсознанаия скорее всего ДА.. ответственность большая появляется после штампа,на мой взгляд. но и вместе с этим большее желание сходить налево, тк секс перерастает в некий "супружеский долг".. ну,вообщем, это касаемо негибких людей,которые живут по принципам и стереотипам. совбодные от всякоей ереси в душе и мозгах люди хоть со штампом,хоть без,хоть в тундре,хоть в горах будут жить отлично друг с дружкой.НО ТАКИХ МАЛО. Следлвательно,скорее да,чем нет. Потому что такие и не зададутся таким вопросом даже..

1

Если люди действительно любят друг друга, если относятся друг к другу с трепетом и уважением, то для таких людей штамп в паспорте простая формальность узаконить свои отношения. Люди бывает и по 15 лет живут без штампа, а потом просто по какой то необходимости идут и росписываются. Или например когда детишки появляются.

1

Штамп в паспорте у меня стоит уже 33 года и до сегодяшнего дня я даже не задумывался, и не вспоминал об этом. Нам с женой он не мешает и на качестве нашего брака ни как не отражается.

Главное любить друг друга!

0

Думаю, что штамп в паспорте все же влияет на отношения. Конечно, он не способен сам по себе зажечь любовь, но, несомненно, укрепит отношения, создаст чувство безопасности, в первую очередь,для женщины и детей. С точки зрения имущественных отношению, он тоже имеет значение. Могу привести несколько примеров. Одна моя подруга и ее гражданский муж вместе купили квартиру на стадии, когда у них было все хорошо, и никто не сомневался в вечности их отношений. Для того, чтобы получить квартиру еще и по сертификату родителей, она прописала себя и потом еще и ребенка к ним. В результате, любовь прошла, отношения испортились, а право на квартиру только у мужа. Так что живут как чужие люди, боясь окончательного разрыва. Он - так как его все устраивает, она - призрачно надеясь, что когда-нибудь муж отпишет часть недвижимости на нее или, по крайней мере, на ребенка.

Другие примеры из профессионального опыта. Подрабатывая менеджером на выдаче кредитов обратила внимание, что многие не считают своих гражданских супругов супругами, хотя живут под одной крышей, ведут совместное хозяйство, заводят детей.

Даже мой собственный брат не воспринимает всерьез свой гражданский брак. Это после 10 лет семейной жизни и рождения двух детей!!!

Жить вместе полезно на начальных стадиях отношений, чтобы узнать друг друга, "притереться", но если появляются общие дети, имеет смысл, хотя бы ради них, сходить в ЗАГС.

0

Когда люди встречаються - ходят по ресторанам встречаються с общими друзьями остаються на ночовки друг у друга - все замечательно.

Но если сьехаться и начать жить вместе, даже без штампа отношения будут на другом уровне вот тагда начнеться настаящая жизнь и только тогда ты сможешь узнать свою вторую половинку.

А штамп тут не причем совмесное решение даже мелких вопросов на протяжении года двух делают из "влюбленых птенчиков" - стервятников. И только тогда становиться ясно что это было любовь? Или что то более приземленое.

0

Если Вы давно живете с этим человеком, то у Вас давно семья и не важно записаны Вы как жена или муж в паспорте! Если Вы считаете его(её) супругом, то семья уже существует! А вот для государства - это конечно нужное дело - штамп! Будьте свободнее и увереннее в себе и своих близких и тогда чужие страхи к Вам не прилипнут))) Мы долго с мужем жили без штампов и детей нарожали и записать ребенка можно на отца и без штампика!!! Женщины - больше уважения к себе, не вешайтесь на мужчин и тогда они не перестанут Вами дорожить!

0

При наличии чувств и отсутствии внутренних комплексов влияет мало. Можно всю жизнь прожить как без штампа, так и с ним, а можно разбежаться - не от того зависит. Но вот что влияет на самом деле - так это глупая внутренняя убежденность, что само наличие штампа как-то меняет ситуацию в целом, что это гарант какой-то что ли. Из-за этой нелогичности некоторые довольно сильно меняют свою модель поведения в семейной жизни после регистрации. Это и может привести к нежелательным последствиям, а не сам штамп.

0

Сам не женат, но абсолютно уверен, что влияет. Партнеры становятся неувереннее друг в друге и в себе и пытаются поддерживать себя в форме.

А если ещё и ребенка зарегистрировать, как безотцовщину, то можно повышенную субсидию на него получать, а потом, возможно, и другие льготы. Особенно, если мать получает мало денег или не работает.

0

На мой взгляд это зависит от того,на сколько свободны Ваши мозги от стереотипов....Ведь по сути физически ни чего не меняется....А может поменяться например....отношение...или образ мышления...или мнение....

А в целом все остается так же)

0

Штамп,,,Брак,,,Хорошее дело браком не назовут.Штамп нужен скорее для ребенка,ответственность повысить.Печатью не удержишь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..