Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чесаться там, где чешется - это одна из простых радостей жизни?

Кот Васька [36K] 5 лет назад
1

Конечно!!! Это же приятное ощущение, значит радость! Вот я сразу представила, а точнее вспомнила, как с улицы пришла, шапку сняла, а резинка от шапки немного надавила на лоб и уши, так вот, такое крутое ощущение потом чесать ушки и лоб, просто сидишь и кайфуешь :) Так что да, я считаю, это такая же радость, как и когда тебе массаж делают. Даже помню, в контакте шутка такая была, что, мол, чесать укус комара - это маленький оргазм. Так оно и есть :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скорее, не радость, а удовлетворение неких потребностей. Хотя, для кого-то это может служить и большой радостью, особенно если удалось добраться к месту, которое чешется, каким-то предметом через гипс - ощущения непередаваемые. Да, это приятно и великолепно, чувствуется некое облегчение, но радостью жизни я бы это не ожидал, хотя кто-то такую процедуру сможет назвать и счастьем. А если, например, вспомнить, что случается если слишком долго получаем "радость жизни" таким образом, то поймем, что расцарапанный прыщ или место возле него, не какой радостью жизни уже не кажется. Поэтому, кто-то считает это радость, кто-то нет - каждый индивидуален и у каждого своя радость в этой не радостной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..