Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Отчего бы Вы отказались, от мобильной связи или интернета?

РУДЬКО [140K] 3 года назад

Если бы пришлось выбирать что-то одно, а от другого отказаться, что Вы оставили бы себе, мобильную связь или интернет. Просьба не рассматривать вариант мобильного телефона с выходом в интернет и прочие гаджеты. Просто..или мобильный телефон или ноутбук с интернетом...

2

Я с удовольствием отказалась бы от мобильной связи, если бы была качественная и недорогая связь по домашнему телефону. Я итак не люблю говорить по мобильному телефону, новые гаджеты не признаю, у меня обычная "раскладушка" от Самсунг.

Меня удивляет и раздражает, как современная молодежь, да и мое поколение порой часами "висит" за разговорами на этих сотовых!

А вот интернет очень выручает, там можно найти массу полезной информации обо всем, от него не откажусь. Кстати можно и звонить через интернет по Скайпу и совсем недорого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Безусловно от мобильного телефона, вообще без него два года жила, только в ноябре купила. Но и без интернета жила по паре недель на даче. Но инет даёт возможность неограниченно как общаться, так и звонить, так как голосовая связь есть и в соц.сетях и во всех программах для общения. Но даже если предположить, что созваниваться с помощью ноутбука я бы не могла, то всё равно выберу его. Интернет дешевле, даёт возможность не только общаться, но и читать новости и книги, смотреть фильмы, читать интересную информацию, слушать музыку и так далее. А телефон если учитывать ваш вопрос, даёт возможность только звонить и писать смс..

3

В зависимости от моего местонахождения. Если я буду находится в большом городе, то вместо мобильной связи меня вполне устроит iPad(думаю планшет без возможности установки СИМ-карты не выходит за рамки вопроса) или нетбук с возможностью подключения к ВайФаю, благо бесплатных точек доступа в городах много. А выход в интернет позволит с легкостью обойтись без мобильной сети. Связь с помощью скайпа/социальных сетей становится если не конкурентом мобильной связи, то возможной альтернативой вполне.

А вот если такой выбор необходимо будет сделать в более маленьких городах(менее 300тыс. населения) или при путешествии по стране, то выбор очевиден-мобильник. И желательно несколько СИМ-Карт разных операторов связи.

2

От мобильника не откажусь, т.к. большинство заказов на поздравления я получаю не по домашнему, а по сотовому телефону, а от Интернета могу отказаться хоть сейчас при условии, что Вы дадите мне час на то, чтобы написать сообщения в соцсетях о том, что я удаляю страницы, т.к. выходить в сеть более не смогу.

По большому счёту я прикипела только к 2 девочкам в Одноклассниках с трудной Судьбой и более мне никто не нужен.

Их номера у меня есть так что отсутствие Интернета не страшит.

Люблю игрушки, но их отсутствие пережить можно!

1

Честно говоря, вопрос для меня очень сложный. Не могу отказаться ни от мобильника, ни от интернета. Причём, если к интернету я просто "приклеена", то мобильником теперь пользуюсь нечасто, но эта связь мне нужна на всякие экстренные случаи вне дома, когда не работает домашний телефон и главное для связи с сыном.Но если теоретически выбирать, то откажусь от мобильника,обойдусь городским. А интернет даёт намного больше возможностей.

1

Как большинство предыдущих ораторов поддержу отказ от телефона. Это проще конкретно для меня, я даже не использую 100 минут звонков, которые мне предоставляет оператор. Интернет в наше время предоставляет возможность записать голосовое сообщение, если возникнет такая необходимость. Также это огромный мир обмена информацией, который используют миллиарды человек.

1

Я бы отказалась от мобильного телефона, так как и сейчас я им не особо пользуюсь, "болтать впустую" не люблю, звоню только по делу. Да и некоторые минусы от мобильника есть, например, когда ты в отпуске и тебе постоянно названивают с работы, чтобы ты пришла и что-то сделала буквально на полчаса. Так что по мне лучше интернет.

1

Я бы отказалась от интернета, когда находишься вне дома с мобильного телефона можно дозвониться до нужного адресата. Мобильный телефон есть у большинства людей любого возраста, можно позвонить и в нужную организацию. А интернет, в моём окружении, не так ещё популярен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..