Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда возродятся идеи коммунистической партии?

moskaserg [5.4K] 6 лет назад

Очень прескорбно, что вожди когда-то одной самой большой партии, так сказать, растеряли доверие, честь и совесть, в которые так верили миллионы граждан Советского Союза. Почему так говорю? У меня дед был коммунистом и был для меня примером во многом!

Фреон [23]
Идеи коммунистической партии?это утопия,миф о глобальном социализме и не чего больше.Настоящие идеи коммунистической партии,не должны состоять из двойных стандартов,связанных с приоритетами высших чинов,а должны быть направлены на улучшения жизни обычных граждан).Это проблема стояла еще при бывшей советской власти.Я не являюсь сторонником Марксизма,но идеи из которых абстрагируются задачи коммунизма впечатляют.Идеи коммунистической партии будут реализованы,только после того как понятия социума для государства станет облигальным приоритетом.  6 лет назад
moskaserg [5.4K]
миф не миф, а многое, что построили под лозунгами КПСС до сих пор не могут разворовать предприимчивые дельцы.  6 лет назад
комментировать
5

Идеи коммунистической партии, коммунизма как учения - идеалистические, утопические. Да в них верило много людей, в том числе и Ваш дед. Ваш дед был просто хорошим, порядочным человеком, за что и заслужил Ваше уважение. Но ведь и хорошие, порядочные люди часто заблуждаются, ошибаются, то ли от отсутствия опыта, то ли по наивности. Никакой их вины в этом нет. Но как показала история, идеи коммунизма, привели к гибели и страданиям миллионов людей. Неужели этого недостаточно, чтобы поставить на них крест! Не зря ведь существует хорошая английская поговорка, которую можно перевести примерно так: виноват тот, кто обманул меня один раз; но если он обманул меня второй раз - виноват я сам.

система выбрала этот ответ лучшим
moskaserg [5.4K]
Я многое чего помню из заката социализма в СССР, правда не все понимал. Первые забастовки шахтеров, было мне лет 17 вместе с батей ходили на пикеты. Помню похороны Брежнева, как раз последний день осенних каникул, а по телеку смотреть, кроме "Лебединого озера"...  6 лет назад
Spler70 [8K]
Lenat, тысячу раз подпишусь под каждым Вашим словом!!!  6 лет назад
комментировать
4

Эти идеи не ушли. Они притягательны для людей, мечтающих о справедливости. Чтобы каждый работяга получал по труду. А не так как сейчас часто происходит, кинет хозяин с оплатой, и ничего не сделаешь. Если в 90-х еще можно было подать в суд и выиграть, то теперь это больше теория. Законы ужесточились, у начальства прав больше. Даже пойдешь в суд, обольют ушаты грязи и докажут-что сам тунеядец и алкоголик, не то что зарплаты не заслужил, еще и должен. Вот пример, уже свежеее,этого лета, на трассе односельчанин работал на стройке кафе, хозяин обещал 800 рублей в день. После окончания работ. Работу закончили, хозяин всех работяг выпинул без оплаты. Ничего не сделаешь, у хозяина хорошая крыша во власти. И таких случаев уйма.

Идеи социальной справедливости, правового равенства, социализма, просто пока некому реализовать. Нет сильных лидеров, и люди этого взгляда разобщены. Придет время, найдутся лидеры, способные объединить прогрессивных людей, и условия реализации этих идей будут созданы. И вновь наступит счастье.

1

Да, были коммунисты. Те коммунисты что грудью на амбразуру или первыми в атаку. Те что вели за собой массы. Что были примером во всём. Что были коммунистами по идее. А потом- пришло поколение других коммунистов. Спецпайки, курорты, блага. Это я о руководстве и местных функционерах. А потом и вовсе- ну как можно понять что он коммунист если у него и частное предприятие, и мобильный стоимостью в годовую зарплату рабочего, иномарка ценой в несколько десятков тысяч долларов. Нет, пока такие холёные коммунисты будут верить им будут только престарелые пенсионеры которых становится с каждым годом всё меньше и меньше.

moskaserg [5.4K]
Мой дед спецпайков не получал, работал на шахте угольной слесарем, заочно заканчивал харьковское училище связи, подрабатывал починкой часов да телевизоров. А! Кружок в доме культуры вел радиотехнический, за него получал 60 рублей! Меня учил радиотехнике, да сваркой работать в 12 лет! У него во дворе всегда собиралась куча ребятни: у нас был кружок очумелые ручки! Из мотокаляски под руководством деда багги сварили и гоняли по окресным терриконам: сами движок "кололи", сами переваривали диски с автокара, да движок с панонии поставили, оборудововав улиткой принудительного охлаждения, дуги наварили. А представьте не было "болгарок"­, электрических дрелей. На шахту или на уроках труда вытачивали втулки, шпильки и проч. детали после уроков - и это в 12-ть лет!!!  6 лет назад
orchideaua [156K]
Так вот- Ваш дед как миллионы других по идее был коммунистом. И не он виновен что идею коммунизма "вожди" осквернили, испохабили. И не он виновен что идея коммунизма не популярна. А Ваш дед был Человеком с большой буквы.  6 лет назад
комментировать
1

Никогда они не возродятся и слава Богу!!! Я не религиозный фанатик, но все равно верующий и считаю, что кпсс - это сатанинская секта. И обсуждать тут больше нечего! Да и вообще в казарме под названием ссср я уже жил. Больше не хочу туда... Справедливость кто то там увидел. Тьфу! Мерзость какая!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..