Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Гноится палец: что делать (см)?

alejiss [16.2K] 4 года назад

У малой загноился большой палец на ноге в области ногтя. Думали - выросший ноготок, сделали операцию... Не успел отрасти - палец снова загноился. То же самое на второй ноге. Что это может быть?

ленаК1 [124K]
А диагноз вросшего ногтя подтвердился?  4 года назад
комментировать
1

Была та же проблема с врастанием ногтя(но конечно до такого состояния не запускала).Пришлось делать операцию.Но к сожалению врачи бывают неучи,испортили мне ногтевую пластину и теперь ноготь растет непонятной формы,внутри пустой и на шраме где резали кусочек ногтя просто растет вверх.Так что будьте аккуратны и не болейте )))И совет попробуйте сначала посетить хорошего специалиста мастера педикюра.Но если не поможет-тогда хирург.Хотя если отличный специалист-то поможет(жаль я об этом узнала уже после посещения хирурга)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Во 1-х гной является ни чем иным как "погибшими(в борьбе с микробами) лейкоцитами крови". Гноетечение в любом месте(из уха или пальца,не важно откуда ) является результатом хронического воспалительного процесса +снижение иммунитета организма! В описанном Вами случае для начала необходима адекватная диагностика и коррекция иммунитета! Как правило гноетечение из пальцев свидетельствует либо о панариции, либо о другом хроническом воспалительном заболевании! При этом в процесс вовлекается( В вашем случае) кость(фаланга большого пальца) Причины могут быть весьма различными, но если вовлечена симметричная нога, то здесь явно имеет место быть снижение иммунной защиты! Кстати панариций характерен не только для пальцев ног но и рук(на Фото)! Лечение должно быть комплексным с применением антибактериальных препаратов как местное так и внутрь, и даже в виде инъекций! Так что диагноз Панариций здесь вполне уместен(99%)!

1

Это врастает ноготь постоянно в кожу и гноиться начинает, у меня у брата так же, гноится потому что ноготь врастает. Ему операцию сделали , какое то время полегче было, а теперь снова ноготь отрос и врос в кожу. Надо когда стрижете ногти не обрезать близко к кожице, это особенности ногтей, строения и роста, я раньше тоже красиво обрезала, уголки обрезала, так всегда восполялись пальцы. Потом перестала уголки у ногтей обрезать в глубину пальца и все хорошо стало. Сейчас брат лечит палец, потому что уже в обуви сил нет ходить, а скоро в школу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..