Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой фильм про российскую глубинку стоит каждому посмотреть?

Lalique [49.1K] 7 лет назад
Olgushka [29.5K]
Любовь и голуби  7 лет назад
комментировать
2

Про старые советские фильмы тут уже было сказано ранее. И чтобы не повторяться, хочу порекомендовать наши современные фильмы, которые мне очень понравились.

Фильм называется "Сибирь.Монамур" режиссёра Вячеслава Росса, снят в 2011 году. В фильме несколько пересекающихся сюжетных линий, но основная линия о том, как дедушка и маленький мальчик живут вдвоём в заброшенной деревне посреди тайги, идти им некуда, они сторожат нехитрый скарб от мародеров и ждут отца мальчика, который уехал на заработки, да там и сгинул.

Второй фильм называется "Бабуся", довольно-таки уже старый, снят в 2003 году режиссёром Лидией Бобровой. В нём рассказывается о старенькой бабушке, которая продала свой дом и раздала деньги внукам, а в итоге осталась никому из родственников не нужна. В данном произведении показывают очень много деревенских пейзажей и деревенского быта. Смотрела- прям ностальгию навеяло о бабушкином доме.

Первый фильм снимался в Красноярском крае, второй фильм-в Архангельской области.

К просмотру рекомендую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Белые росы" - отличный старый фильм про деревню, 1983 года.

А артисты какие! Караченцов, Санаев, Садальский, Польских, Кокшенов, Новиков.

1

Старые советские фильмы конечно неповторимы и оригинальны. Но мне более близок душевно и понятен многосерийный фильм уже 21 века - "Участок". Харизматичные актеры и талант режиссера представили деревенскую жизнь во всей ее красе, немного приукрасив юмором и иронией, при этом не лишив фильм житейской мудрости и морали. Смотрится легко и оставляет приятное впечатление.

1

"Жить" фильм драма 2012 года.

Три сюжетные лини о судьбе людей, действие происходит в русской глубинке.

Сильное кино. Раскрываются вопросы жизни-смерти, любви, помощи. Рейтинг в интернете высокий.

Посмотреть надо всем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..