Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему исчезает звук?

emmainna [22.4K] 10 лет назад

В ноутбуке громкость уменьшилась. Включаю на полную громкость, а слышимость очень низкая. При переходе на наушники такой проблемы не наблюдается. Что то в настройках не так, или динамики ноутбука пришли в негодность? Если купить приставные динамики, вопрос решиться?

0

Справа внизу рабочего стола есть иконка звука. Надо попробовать там звук увеличить на максимум. Также в видеопроигрывателях (в Media Player Classic- точно) в опциях есть функция нормализации и увеличения звука. Правда от увеличения динамики могут захрипеть.

Приставные динамики убивают мобильность. И динамики обычно не умирают.

система выбрала этот ответ лучшим
emmainna [22.4K]
Если Вам не трудно, можно пошагово? Заранее благодарна.  10 лет назад
комментировать
1

Бывает и такое, например после подключения беспроводных наушников, громкость основных динамиков у меня стала меньше, думаю дело просто в том, что у каждого драйвера настройки свои, поэтому подобное и происходит.

У моего ноутбука например две звуковые службы, а именно системная и драйвер звуковой карты, это немного разные вещи, поэтому в том случае, если у звуковой карты стоит минимальная громкость, бесполезно прибавлять ее в плеерах или еще где-то, нужно именно у данного звукового устройства ее увеличить.

Для удобства такие регуляторы громкости работают проще, достаточно нажать кнопку "Fn" и громкость вверх(у меня это кнопка навигации вправо), тогда не потребуется даже заходить каждый раз в системные параметры звука.

1

Проверьте настройки громкости - Панель управления - Звук, речь и аудиоустройства - Изменить параметры настройки динамиков - Вкладка "Громкость" - кнопка "Громкость динамиков". Поставьте максимум.

Infiltrato­r [97.1K]
Ну да. Иконка справа внизу и эта кнопка- одно и то же.  10 лет назад
emmainna [22.4K]
С этими настройками всё в норме - не помогает....  10 лет назад
Грегорио [36.3K]
Там много ползунков регуляторов, и какой-то из них решит проблему, наверное. Можно попробовать найти на сайте производителя, скачать и установить фирменный драйвер звуковой карты именно данной модели. Там будут специфические настройки именно для нее.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..