Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы разборчивы в еде?

Полюшка [23.1K] 8 лет назад

Всегда ли Вы едите то, что Вам предлагают? Или у Вас избирательный вкус? К примеру еда из столовки, как Вам?

1

Лично я по жизни очень разборчива в еде, пока у меня есть такая возможность! Не ем в столовке и т.д.

Даже великий восточный поэт древности Омар Хайям в одном из своих рубаи писал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Безусловно он был в чем-то и прав, но, опять же, смотря в зависимости от каких обстоятельств данное утверждение рассматривать…

Как говорил один мой знакомый инструктор по выживанию в экстремальных условиях: «Не существует психологически несъедобной для человека (но по сути съедобной) пищи! Все зависит исключительно от степени его голода!» )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я "всеядный". Почти все равно, что есть. Правда, если не крайне голоден, не стану есть перловку и еду из макдональдса. Но если прижмет - забуду предрассудки. Жизнь доказала - могу есть почти все, что угодно.

Другой вопрос, что мне нравится, чтоб еда была вкусная и красивая. При возможности стараюсь, чтоб было так. И еще важно, чтобы еда была подана с искренней заботой. Один человек на БВ видел, как я это ценю...

Во всяком случае я сам стараюсь готовить так))) Другой БВшник подтвердит)))

1

Ох,даже не знаю,как сказать... И да,и нет в-общем...Я не гурман (пока не на пенсии)),есть могу практически что угодно.Но вот когда,-тут заморочки.Дело в том,что мне надо кушать именно то,что я сейчас захотела,-считаю,что так мой организм подсказывает мне верный путь к оздоровлению. Привычки у меня здоровые,не бойтесь,-и я умею себя слушать. Поэтому,если хочу одно что-то,-могу съесть весь дом,а хотеть его не перестану. То есть,если надо,-вынь да положь) Если временно разнообразие в еде ограничено по каким-то причинам,важно,чтобы я знала,что есть вообще можно,-для того,чтобы выбрать,когда именно это съесть. Просто так,если будут кормить,не зная привычек,тем,что имеется,- промахнутся.Мне важен выбор. Поэтому в столовой,если он есть,то все нормально. Ну и вообще-то там запах приготовляемой пищи уже настраивает заранее на трапезу,трудно отказаться,-организм уже готов)Так можно и забыть,чего хотел,-не время.

1

Смотря что подразумевать под разборчивостью. Если я голодна, то съем любую доброкачественную пищу, хоть перловку, хоть овсянку... но только если эта пища приготовлена из качественной, не прогорклой крупы; не на болотной воде; не в цыганском таборе пять лет не мывшейся женщиной.. ну и так далее.

А столовка столовке ох какая рознь. Когда случается поехать в один из ближайших городов, там обедаю в столовой местной газеты. Невероятно дёшево и вкусно. Блинчики с творогом, тушёные окорочка, борщи, каши, компоты, соки, тут же испечённые, ещё горячие булочки...

Ну, а если есть выбор и возможность, то, конечно же, предпочту и доброкачественную, и вкусную, и желательно мной приготовленную еду.

1

Конечно,я гурман.Уж что я точно не употребляю - это дешёвый,некачественный алкоголь.)))

А покушать могу и шаурму из собачатины,если приходится долго автобуса ждать,а делать нечего))).Хотя,в основном,всё же питаюсь бараниной,сёмгой,итальянскими макаронами,французскими сырами с "плесенью" и болгарской брынзой.Да и масло сливочное покупаю "Рузское",самое дорогое в Москоу-сити.)))

1

То что ты кушаешь - это очень важно - так как от этого зависит здоровье твоего организма - кушаю только полезную еду... Если поем в "столовке" - заболит живот! **я за здоровую еду **

0

Вкусовые предпочтения различаются у каждого человека и тут уж ничего не поделаешь. Например, мой муж обожает баклажаны, но я их терпеть не могу, тем не менее, я их приготовлю, но даже пробовать не стану, как бы меня не убеждали в полезности овоща. В гостях я тоже много чего не ем, тем не менее, всегда найдется то, что я скушаю с удовольствием.Так что, разные вкусы это нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..