Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Поздравления с Крещением короткие смс и стихи?

sveta-leto [103K] 7 лет назад

Поздравления с Крещением: красивые короткие смс в стихах и прозе?

Крещение

5

Каждый год Крещение Господне отмечают в один и тот же день - 19 января. В этом году 2015 выпадает 19 января на понедельник.

В этот вечер и ночь с 18 - 19 января окунаются в прорубь по традиции и никогда не болеют. Только следует помнить, что все же лучше перед погружением разогреться на берегу и подвигаться, но не до потливости, а потом зайти в воду и окунуться трижды. Принято окунаться с головой, но это не обязательно, можно не увлажнять волосы, так как сушить негде. А вот разогреться горячим чаем, растереть полотенцем тело после прохладной зимней святой воды в самый раз! Задерживаться в воде также не желательно тем, у кого нет привычки.

И купаться только в отведенных местах, где много людей и может быть оказана помощь. А в воду заходят с молитвой.

Чтобы поздравить в прозе, или смс-кой, написать стихи, хорошо бы перед этим знать традиции Крещения.

Поздравляем с днем Крещения,

Подавайте угощения!

Праздник поскорей встречайте,

Все ворота отворяйте!

Ждите в гости на порог!

Дай Вам бог, пусть с вами Бог!

Смс-поздравления и стихи можно найти на этом сайте, на этом сайте.

Поздравления с Крещением -2015 на этом сайте, также поздравления в 2015 с Крещением на этом сайте, на этом сайте, на сайте.

А на этом сайте - открытки с поздравлениями.

с сайта.

с сайта.

с сайта.

В этот праздник славный, светлый,

Рядом будь, мой друг заветный.

Вместе праздник нам встречать,

Да друг друга поздравлять!

Пусть горят так ярко свечи,

Собрались мы здесь давеча,

И друг друга мы поздравим,

Имя Господа восславим!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Скоро Крещение, а к любому празднику хочется написать всем близким оригинальные поздравления.

Каждый год, неизменно 19-го января проходит большой православный праздник, с омовением в проруби- Иордане — Крещение Господне, по церковному этот день ещё называют Богоявление.

О празднике Крещение читайте здесь

Богоявление

По традиции кто-то будет окунаться в прорубь, другие просто обольются водой под душем, но ведь не это главное, а главное, что омовение произошло!

Ещё на Крещение набирают святой воды и хранят её дома весь год.

Я слышала такую примету, что эта крещенская святая вода должна стоять весь год чистой и прозрачной, а если вы заметите, что появилась мутность или осадок, значит беда придёт в ваш дом.

На Крещение накрывают сытный стол, после купания в ледяной водице надо и подкрепиться хорошенько.

Для поздравления близких с праздником Крещения и Богоявления есть небольшие стихи, которые легко отправить по смс. Чтобы не листать интернет, я напишу поздравительные четверостишия здесь —

10 поздравлений с Крещением Господним:

1.

2.

3.

4.

5.

Крещение

6.

7.

8.

9.

10.

с сайта pozdravkin.com

Крещение Господне

3

Вот такие есть хорошие стихи о водном крещении, для тех кто решил жить и служить Господу Иисусу Христу!

Я обещаю, жить для Бога,

Творцу и Господу служить!

Читать, вникая в Его слово,

И чашу Божью, всю испить!

Всё упованье, на Святого,

Владыку Господа Христа!

Он лишь надежда и опора,

Одна дорога в небеса!

Я обещаю, жить для Бога,

Никто, ничто на белом свете,

Меня не сможет, отлучить!

От веры Божьей, потому что,

Я буду Господа любить!

Я обещаю, жить для Бога,

3

19 января празднуется праздник Крещения и в этот день хочется поздравить всех своих друзей и знакомых доступным для нынешнего времени средством , путем отправки СМС - сообщений , которые отправлять очень удобно , так как мы все уже давно не отправляем друг другу простые открытки , которыми раньше пользовались все люди для поздравлений на любые праздники . Но время сейчас такое и поэтому СМС - очень доступный способ , ведь мобильные телефоны сейчас есть у каждого - даже у детей . И очень приятно получить короткое СМС - сообщение с поздравлением на Крещение , например , такого краткого содержания :

Или :

Или :

3

Скоро христиане будут отмечать очень важный двунадесятый праздник Крещение Господне.Накануне во всех Храмах будет освящаться вода,которая в течение года будет помогать нам в исцелении болезней,в очищении от нечисти наших жилищ,в помощь духовную нам.

Родственники и близкие обязательно будут поздравлять друг друга с этим праздником .Вот несколько коротких поздравлений,которые подойдут и для устного поздравления и для поздравления по телефону.

«Крещенские морозы»

«Сегодня Крещение»

Не забудьте поздравить любимого человека.

Детей,взрослых и не очень ,тоже можно поздравить

2

Осталось совсем немного, чуть больше недели, и настанет столь долгожданный для всех православных праздник Крещения Господня. И конечно же, многие будут отправлять своим родным, близким и друзьям поздравления на мобильный телефон.

Вот здесь мне понравилась замечательная подборка стихотворения на Крещение и там есть музыкальные и голосовые поздравления.

А на этом сайте имеются хорошие стихи и голосовые открытки.

1

Осталось всего чуть-чуть и можно будет начать отправлять поздравления с Крещением Господнем. Отсюда можно отправить поздравления в прозе и сразу на мобильный телефон.

А с этой страницы, можно отправить поздравление сразу на телефон: поздравление уже в стихах, но есть здесь же и аудио-вариант.

1

Праздник Крещение или Богоявление самый главный зимний церковный праздник. Празднуется он 19 января. Надо поздравить всех и удобнее всего это сделать короткой смс.

Поздравить всех своих знакомых и родных с этим светлым праздником и послать сообщения вы сможете с этого сайта

0

19 января каждого года все верующие отмечают великий светлый двунадесятый праздник Богоявления.

Я, как и многие из нас, привыкла поздравлять многих своих знакомых с различными праздниками не по телефону, в письмах или открытках, а короткими СМС сообщениями или небольшими поздравительными стихами в соцсетях или вайбере. Не забывайте о том, что они должны быть обязательно искренними от всего сердца.

В торжественный день Крещения Господня я рассылаю красивые чеверостишия друзьям. Приведу пример некоторых из них:

1:

2:

3:

Или в прозе:

0

Совсем скоро 19 января, поэтому каждый из нас хочет поздравить своих родных, близких с одним из самых почитаемых и древних праздников христиан - Крещением Господним.

В этот день хочется всем пожелать, чтобы миновали их печали, чтобы святая вода помогла каждому из нас стать здоровее.

Большое количество адресных поздравлений с Крещением можно найти на [этом сайте.][1]

0

Для того что-бы поздравить человека с Крещением Господнем можно отослать по смс вот такой стих,

или же вот это замечательное стихотворение.

так же поздравить друзей можно с помощью этой открытки,

или вот этой открытки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..