Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему возраст 30 лет - критический для женщины?

Lalique [37.5K] 4 года назад
1

ну это смотря в каком смысле... например для рождения первого ребенка да критический т к тело уже начинает не только давать силу и энергию но и потреблять ее для поддержания себя любимой в форме, для выхода за муж да критический т к становишься закоренелой холостячкой и начинаешь избегать полноценных отношений, а в остальном как коньяк лучше и лучше.Все выводы на собственном опыте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для женщины нет критического возраста. Женственность сопутствует ей от рождения и до конца. Чтобы обрести женское счастье не надо быть молодой,или худой,или богатой. Достаточно чувствовать в себе женщину и наслаждаться своими способностями.

1

Наверное, если до 30 лет не выйдешь замуж, то после уже и желания-то особого не возникает.

Ну не вышла и не надо. Женщина успокаивается, становится мудрее и красивее. Не нужно никуда бежать. А тут, глядишь, оно само все и устаканивается - и личная жизнь постепенно налаживается, и на работе больше уважают и не считают за начинающую.

И сама еще молода и полна сил. Вся жизнь впереди!

**

Второй вариант. Те девушки, что вышли рано, в 18-21, в 30 уже стали мамами довольно больших детишек, тоже вполне авторитетны, уже более спокойны, знают, чего хотят от мужа и от себя.

Так что в некотором роде 30 лет - да, рубеж.

Но не критический.

Наверное, это возраст наступления мудрости.

Не у всех конечно, но у многих - точно.)

1

Смотря как она все 30 лет прожила - я например когда моей жене стукнул тридцатник совершенно не заметил никаких изменений , даже на мой взгляд хоть немного повзрослела и поумнела .

Получается как с машиной - если машина в хороших руках и своевременное обслуживание то машина как новенькая - если же к машине плохо относились , то она соответственно долго не проездит .

1

Вообще-то это не тот возраст, когда говорят о кризисе. Наблюдая за своими сотрудницами, я сделала вывод: нечто вроде кризиса наступает в сорок лет. Именно тогда говорят о "размене 5-го десятка",и, видимо, это многих пугает... Дети подросли, морщинки заметнее, талия округляется, больше седых волос...

1

Я бы так ответил на этот вопрос про критический возраст 30 лет.

Я так думаю, что потому, что возраст 30 лет - критический для женщины, из-за потери большинством женщин в этом возрасте молодой привлекательности. Вероятно дело в этом.

1

А кто это сказал? Для меня и 60 - не кризис. Полна жажды жизни и жажды новых знаний. Главное, не программируйте себя на плохое.

1

Правильно говорят,у женщины нет возраста,в любом возрасте она красива если любит и если любима.

0

Я думаю что это вроде мужского "кризиса среднего возраста"-вот поэтому. А вообще, можно и в 50 лет ощущать себя на 17! Главное - душой не стареть! В 30 лет возможно начинается старость,т.е. гормональная медленная перестройка, подготовка к климаксу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..