Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как справиться с ленью?

вопрос закрыт
Иззи [2.2K] более года назад
2

А зачем с ней бороться??? Ей надо поддаться от всей души!!!

Ведь именно от лени были сделаны величайшие изобретения. Например стиральную машину-автомат придумали только от того, что ручками лень стирать.

А если Вы лени поддадитесь, то может придумаете какое-то блюдо новое, что готовить 2 минуты. Ведь кушать то хочется!!! Или ещё что?

Ну а если серьёзно - только искать мотивации. Если Вам что-то очень надо сделать, если себя смотивировали - то лень где-то девается, и делаем, аж пыль столбом.

Иззи [2.2K]
Лень коснулась меня именно сегодня=)
когда мне нужно убраться дома, а мне лень:((
но! есть ж слово нужно..
фраза не хочу не уместна=(
 более года назад
комментировать
1

Я знаю как справиться с ленью и пользуюсь этим способом.

Если мне надо сделать дело, а не хочется из-за любимого занятия, к примеру, хочется посидеть в интернете. Это удовольствие, а значит его надо заработать, а потом с чувством удовлетворения сидеть дальше и не мучиться совестью, что дело простаивает.

Вот прикиньте, за сколько можете сделать то, что положено. Да быстро, правда ?

Так вот и сделайте и получите свою награду. Надо уметь договариваться с собой и никакой лени не будете испытывать. Считайте, что это игра такая ВЫ и ВЫ сами.

1

Только с помощью активного, энергичного друга.

0

Лень находится у нас в голове,попробуйте медитативный способ борьбы сданным недугом,просто настройте себя на позитив и рабочее настроение. Сам так делаю.И ведь получается.

дольфаника [140K]
Черт, это тоже лень делать. Сама страдаю от лени, это есть мой великий недостаток  более года назад
комментировать
0

Хорошо когда есть возможность полениться) Просто валяться и смотреть телек, у меня иногда бывает и пошли все на...Ей потом самой с вами станет скучно и она отвалит)

0

Дисциплина, самомотивированность, самонаблюдение, конструктивный анализ.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как победить лень?"
загрузка...
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID