Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит ли общаться с мужчиной, имя которого не нравится?

Nancysuper [3K] 6 лет назад

Что делать, если знакомишься в хорошим интересным человеком, но тебе не нравится его имя. Почему - непонятно, сама не могу себе объяснить.

Любитель-ница [17]
А разве бывают красивые или некрасивые имена?
Главное,как Вы несёте свое имя по жизни. Не имя красит человека, а его поступки! По этой причине, в честь предков и называли детей, дабы передать и сохранить с именем память о подвигах героя этой семьи.
 более года назад
комментировать
1

Вы знаете я родилась в городе, а после школы училась в сельскохозяйственном институте и первое время для меня было диковато, что преобладающее большинство парней -Пети, Васи, Вани и т.д. Я вообще не понимала, как эти имена можно произносить. Но вот что я скажу, не имя красит человека, а человек имя! И чем больше я общалась со многими из них, каждый раз от их поступков но новому для меня стали раскрываться и их имена. Пообщайтесь с парнем и вы увидите, ваш это человек или нет, а имя со временем если человек понравится, тоже раскроется перед вами и другой стороны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну конечно же стоит. Понятное дело, что мы все тешимся созвучиями, и если что-то раздражает в звуках, голосе, в словах и именах мы раздражаемся. Но не в этом случае. Думаю вы не на то делаете упор. Конечно же продолжать общаться с достойным мужчиной и интересным нужно, невзирая на то, что вам не нравится его имя. Это лишь ваша прихоть. Если придут более глубокие чувства, вам это станет тем более неважно, так как мы любим человека и всё в нём, и даже имя некрасивое, так как человек красив поступками, душой и телом. Если он станет вашим другом или избранником, вы может подобрать более приятное созвучие данное имени, уменьшительно ласкательно. К приме Михаил, можно назвать Мишенька, Мишаня. Петра, Петей, Петюней, просто Пе. Можно договорится с человеком и называть более ласковой кличкой. Всё решаемо. Ох не из того вы раздули проблему, поверьте, есть проблемы гораздо сложнее, которые реально нельзя пропускать мимо ушей.

3

А представьте ситуацию, вам имя жутко нравится, а человек, так же жутко не нравится. Вы будете с ним встречаться из за имени, потому что оно вам нравится? Я думаю вряд ли.

Расскажу про себя историю. У нас на улице жил старик, этакий беспробудный пьяница, и имя у него было Петр, Петя. Нам, детям, тогда не нравился ни он, ни его имя. Мне оно казалось каким то ужасным, не красивым.

И спустя какое то время, у нас на улице поселилась семья из Москвы. И у них был сын, парень 17 лет. Невероятный красавец. Высокий, темноволосый, с карими глазами. Мы все девчонки хотели с ним познакомиться, узнать, как его зовут.

И мы это сделали, оказалось его тоже зовут Петр. Я честно была в шоке. Конечно, мне потребовалось время, что бы свыкнуться с этим именем, ну а спустя время, мне оно даже стало нравится не меньше, чем этот парень.

Как оказывается на деле, имя совсем не главное, главное человек.

2

А может, Вам изначально это имя не нравилось?

Мне вот никогда не нравилось имя Саша (именно это сокращение от Александра), но когда я встретила своего молодого человека, как-то привыкла к имени, зову его так и даже не нахожу в нем ничего отталкивающего.

А вот с именем друга - Илья, так и не смогла смириться. Старалась даже по имени не называть, пока общались :)

Так что тут нет никаких параллелей - два нелюбимых имени, только с одним человеком все замечательно, а с другим - нет. Хорошего человека пусть хоть Иннокентием зовут - он хорошим быть не перестанет. Так что привыкните, удачи Вам :)

1

Однозначно могу сказать, что общаться с мужчиной, который вам интересен, стоит. Мужчина ведь вам нравится, иначе и вопроса бы не возникло. А имя что? К нему привыкнете. Мало того, может получиться, что лучше этого имени для вас в целом мире не будет.

Со мной так было. Мне жутко не нравилось имя Валерий. У меня двоюродный брат Валера-халера, препротивнейший мальчишка был. Наверное из детства и ассоциации. И к парням с таким именем относилась предвзято. Пока не встретила Его, своего Валеру. Влюбилась без памяти. Правда называть стала его Вэл (как в "Саге о Форсайтах"). Вот так я для себя решила проблему с ненавистным именем.

1

Что за вопрос? Причём тут имя? Вы же не с именем общаетесь, а с человеком. Что же теперь если вам вдруг не нравится какое-то имя, то всё, человек плохой и вам не по пути? Глупости какие-то! Если вам нравится человек, вам комфортно, интересно с ним, то пусть его хоть Горшок зовут, какая разница. В крайнем случае можно как-то ласково чуть изменить имя, и называть его так, если он будет не против

1

Я считаю, что нужно меньше во взаимоотношениях обращать внимание не только на имя, но и на другие признаки: национальность, внешность и даже цвет кожи и т.д. Нужно уметь находить в людях что-то важное, и строить взаимоотношения исходя из этого.

Почему-то вспомнился "Клоп" Маяковского, история о том, как Иван Присыпкин стал Пьером Скрипкиным.

У русских есть хорошая поговорка:

1

если понравился человек, то не стоит обращать внимания на такие формальности. со временем, когда привыкнете к этому человеку и к имени привыкните. если честно, я даже удивлена, что такое бывает. ведь имя - это всего лишь имя, а глубокий внутренний мир человека намного сильнее какого-то не понравившегося вам имени.

1

Если человек хороший, то на это не стоит обращать внимания. Имя дали человеку родители, не он сам его выбрал. В основном бывают несуразные, незвучные фамилии, с именами такого не замечала. Действительно чем может не понравиться имя...думаю можно привыкнуть и не замечать.

1

не имя главное в человеке, а его индивидуальность, характер и самое главное отношение к тебе

0

Думаю, то, что имя не нравится зависит от сложившихся у вас стереотипов. Возможно, жизненный опыт или насмотрелись кино\сериалов. Либо просто не привычное сочетание звуков.

Вообще какая разница, какое имя у человека. Главное, какой сам человек и как он относится к вам. Возможно именно он сломает стереотипы, сложившиеся у вас))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..