Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вы знаете о Старом Городе Таллинна?

Ilon [25.8K] 5 лет назад
2

Я уже давно не была в Таллине, но старый город, что по- эстонски звучит, как "Вана Таллин", если мне память не изменяет, очень хорош! Поскольку в старые времена городом правила немецкая аристократия, причём правила на протяжении веков, это отразилось и на облике города, его архитектуре. Причём влияние здесь не только немецкое, но и скандинавское. Вообще старая часть Талина разделена на 2 части: Вышгород и Нижний город. Ещё мало наверное кто понит, что Таллином город стал с 1918г., а до этого был город Реваль, впоследствии Ревель. Первое своё знакомство с Таллином я начала когда-то именно с Вышгорода, потому что там на горе Тоомпеа обосновались когда-то первые эсты. Здесь, между прочим когда то был замок и город Калеваллин (по-русски - Колывань). Вы наверное не раз слышали название Калевала: есть такой карело-финский эпос, была известная фабрика Калевала и проч. так вот есть легенда, что в скалах в самом центре города есть курган. И покоится в нём прах героя по имени Калев. В Вышгороде все конечно знают башню Длинный Герман, а рядом замок, превратившийся в резиденцию эстонского парламента. Если мы направимся в Нижний город то выйдем прямо на ворота, через которые в давние времена было пройти очень непростым делом. Нижняя часть города - самая красивая. Чистые уютные мощёные улочки лежащие возле старинных домов сохранились с незапамятных времён. И сами дома -это свидетели прошедших эпох с гербами и другими особенностями старины. Готический храм, церковь Св.Олафа прекрасное творение рук человеческих! И конечно же нельзя не сказать о ратуше конца 14 века,ей уже 600 лет. Таллин, напоминает мне сказку: словно ты попадаешь в другое измерение!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Старый Город Таллинна - наиболее хорошо сохранившийся старый город по сравнению со Старыми городами других европейских столиц. Особенностью старого города являются многокилометровые толстые стены и многочисленные башни. Практически у каждой башни есть свое название - Хеллеманн, Толстая Маргарита, Эппинг, Девичья Башня, Кик-ин-де-Кек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..