Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что мешает Вам бросить курить прямо сейчас?

Сумасшедшая [3.5K] 3 года назад

текст при наведении

А серьезно....

Что мешает Вам бросить курить прямо сейчас?

Sergey A M [69.6K]
Мне мешает бросить курить - то что я не курю вообще :-)  3 года назад
Сергей МИДИмэн [88.8K]
Аналогично! Самый лучший способ бросить курить - не начинать вообще!  3 года назад
Сумасшедша­я [3.5K]
Это да.
Но думаю, тем, кто начал, мягко говоря, немного сложнее Вас.
 3 года назад
комментировать
9

Прямо сейчас? Ничего...вот уже пытаюсь бросить 2 дня не курю,никотиновая ломка сейчас.Главное как только возникло желание сразу же переключаться на другие вещи.Зависимость от курения находится на многих уровнях как физическом (курильщик привык получать ежедневную долю никотина), психологическую (с сигаретой может ассоциироваться с расслаблением, передышкой). Мне помогает сейчас техника: как только возникло желание покурить, отслеживаю его в теле, вывожу "это хочу" наружу в виде шара между ладонями и делаю его меньше в 3-5-раза, тускнее по цвету или вообще бесцветным, отслеживаю свои ощущения и ввожу его обратно на то же место в тело. Помогает)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
norton77 [4.4K]
Интересный ритуал)  3 года назад
Сумасшедша­я [3.5K]
Даа, весьма неординарно.  3 года назад
oksana27 [3.5K]
это не ритуал, а обычная НЛПишная псисхо-техника - изменение состояний)))  3 года назад
kootila [12.9K]
то что ты это используешь, дает тебе сто очков вперед, по отношению к тем людям которые даже боятся и подумать о бросании. да прибудет с тобой сила)))  3 года назад
комментировать
4

Как сказал один заядлый курильщик, бросить курить - это проще простого! Лично я бросал 72 раза!

Это - если в шутку. А если серьёзно - я знаю человека, который бросил курить, начав заниматься бегом! По его словам - курить в этом случае совершенно не тянет! Попробуйте!

3

Лично мнеимешает бросить курить многое во первых тягаик курение я уже курю достаточно долгое время (12 лет), во вторых мои нервы они тоже играют не малую роль, в третьих те кто курят при мне я начинаю задыхатся если я не курю, а кто то при мне курит. Бросала уже не один раз мой рекорд не куривши 2 месяца, ни какие жевачки и таблетки мне не помогают.

3

Как правило людей у который есть зависимость от курения останавливает слабая сила воли. Бросить курить это тяжелый шаг для многих так как курение вызывает зависимость от которой тяжело избавиться и многие из моих друзей уже не однократно пытались бросить курить.

2

Я вот к примеру бросил по Алену Кару. Кстати много моих друзей бросили точно также. Некоторые конечно потом опять закурили. Но это уже их личное глупость, Карр тут абсолютно ни при чем. Кстати иногда слышу что книга не помогает. Однако, хочу заметить что это единицы. По статистике бросает 95 процентов. Вероятно о том что книга не помогает вопят остальные 5. Книга очень хорошая. Она искореняет сам страх перед бросанием курить.

2

Лично мне мешает бросить курить отсутствие других вредных привычек.А если серьёзно то пока не могу найти альтернативу.Знаю что наношу вред своему организму.Успокаиваю себя тем что "травлю"лишь одного себя(так как живу один).Стараюсь не курить в общественных местах , а рядом с детьми не курю совсем.Согласитесь, что абсурдно видеть человека, читающего лекцию о вреде курения, с сигаретой во рту.

Сумасшедша­я [3.5K]
абсурдно, да.
знаю одну тетку (бабушку, точнее), она всю жизнь курила, курит и собирается дальше курить.
проблем со здоровьем нету и до сих пор чувствует себя на 40 (в свои 70).

но, наверное, раньше табак просто был другим.
качественней.
 3 года назад
Oleg Kiselov [708]
Рад за бабушку.Но по моему мнению всё зависит от фундамента(как вёл человек себя до 17-ти 20-ти лет)если к этому времени он не набрал здоровья то и не начав курить в дальнейшем склонен к частым заболеваниям и хандре.  3 года назад
Сумасшедша­я [3.5K]
Вы как будто бы знали.... Мне 21.
До 20 лет не курила, но здоровье особо хорошим назвать не могла. Вечная усталость организма и т.д. и т.п.
С курением ничего не изменилось.

Хотя знаю, что оно негативно влияет. Просто не всё видно сразу.
 3 года назад
комментировать
2

Согласен с Sergey AM, у меня та же история. Если, конечно, исключить пассивное курение. А это не от меня зависит, поскольку даже если сам не куришь, бывает необходимость находиться в помещении, где накурено.

1

Я боюсь сильно поправиться в весе, боюсь начать много есть, заедать табак. Поскольку имею склонность, последнее время к полноте, так как обожаю сладкое и шоколад. Сладкоежкой я была всегда по жизни, но вес раньше стоял на месте. Мне не надо колбасы и мяса вкусного, мне бы конфет, да шоколадных. Поэтому все время откладываю эту процедуру, бросить курить, до лучших времён. Думала может этой зимой попробовать, под шубой будет не видно лишнего жира. И так я мечтаю каждый год. Наверно ещё лень мешает, поскольку придётся полностью перестроить свою жизнь, изменить питание на более низкокалорийное и полезное, добавить больше спорта в неё.

1

Страх лишиться чего-то, собственная глупость и боязнь выйти из зоны комфорта - вот это и мешает бросить курить. Понимаю что действую не логично, но в очередной раз покупаю сигареты. Много раз бросал, но всё без толку, психологическая зависимость очень сильная и с каждой выкуренной сигаретой она увеличивается.

0

Именно желание курить и не дает бросить. На самом деле это мозг играет с нами такую злую шутку, вернее, наше мышление. Как у Алена Кара написано, последняя сигарета тянет за собой новую, чут позже и это проблема мышления. Ведь когда мы спим или заняты, мы же не курим. Значит и без сигареты можно выдержать.

Но бросить прямо сейчас не удается, потому что курить хочется, хочется получить какой-то кайф от сигарнты, от затяжки, от того, что вдыхаешь через горло и кайфуешь - не смотря на головокружение, головные боли, блль в груди, одышку и неприятный запах перегара...

0

самое смешное это лень) а так с моей работой и нервами сильно не бросишь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..