Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При расселении дома в котором я имею комнату, что предложат в замен?

Alexes [360] 7 лет назад

Комната в собственности с пропиской, в трёх комнатной квартире. Слышал что в комнаты уже не расселяют, а должны дать одно комнатную квартиру? Это ОЧЕНЬ важный для меня вопрос, если кто-то что-то знает по этому поводу, прошу ответить, буду признателен.

Alexes [360]
Обязательно должны))) но что?)  7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.4K]
Зависит от стоимости Вашего жилья.Могут дать и "однушку" - где-нибудь на границе Московской и Тульской области (напр,в деревне Барабаново.Есть такая).  7 лет назад
Alexes [360]
Расселение происходит в границах города- это точно.  7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.4K]
Вы узнайте данный момент поподробнее...
Ибо нет такого федерального субъекта - г.Подольск Московской области.Есть разве что сама Московская область.И Вам могут дать жильё в пределах данной территориальной единицы.
Хотя могут и в Подольске дать.Какую-нибудь "убитую" квартиру,бывший "бомжацкий­" притон,оставшийся в наследство городу после смерти на "зоне" его владельца,в трёхэтажном доме (помнится,у моего бывшего отчима как раз такая квартира и была).)))
Также зависит ещё от инвестора,который Вас расселяет.Сколько он вложил денег в альтернативное жильё.
 7 лет назад
Alexes [360]
Это единственное моё жильё, я женат и в городе я прожил уже больше 30-ти лет, обязаны дать только в границах города Подольск но конечно будут я думаю предлагать и подальше))  7 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

Мэр города Москвы Сергей Собянин говорил, что не хочет "плодить" коммунальные квартиры, поэтому при расселении коммунальной квартиры каждый владелец комнаты должен получить однокомнатную квартиру. Но существуют ньюансы. Например, если все владельцы комнат в коммуналке являются родственниками, то расселение происходит через суд, и решение в таком случае далеко не всегда в пользу жильцов коммунальной квартиры.

0

Дадут жилое помещение с таким же размером жилой площади- или отдельную квартиру - мало семейку , или комнату коммунальной квартире.

Alexes [360]
Сергей извините, но очень много -или, вы что-то можете сказать на основании законодательства или есть какой-то закон расселения?  7 лет назад
Хвост Минтая [26.1K]
ЖК РФ содержит ответ на данный вопрос. так как долго его переписывать, предлагаю вам проконсультироваться в нашей адвокатской конторе "Баев и партнеры" - Г. Воронеж .ул. Проспект революции. д. 27  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..