Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда помогать другим?

троица [6.8K] 7 лет назад

Когда помогать другу? Срочно отложив все свои дела, если дело не срочное, или всё-таки

сначала закончить свои?

3

Бывает друг о чем-то просит и для него это важно. Именно в этот день и в это время, а у Вас уже что то на это время. Можете ли вы пожертвовать своими делами или отложить их?? Иногда приходиться жертвовать. Подумайте хотели бы вы получить от друга помощь когда вы о ней попросите, сразу или потом. Хорошие друзья не будут злоупотреблять расположением друг друга, но всегда могут рассчитывать на помощь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Некоторые люди забывают о своих родственниках если есть работа от которой нельзя оторватся или дорого обойдется.После этого они вспоминают что у них есть дети и даже жена, и с ними нужно куда то сходить.

Другу конечно нужно помочь,выслушать внимательно по телефону,предложить перезвонить и обязательно сразу все решится,перезвонить и дать умный совет.Называется просто-становись в очередь,что то есть важнее и всегда будет.

1

Смотря какой вы человек, я например бросаю все свои дела по первому звонку друга! А вот мои друзья не все такие, даже были ситуации когда я бежала на помощь, а после нуждалась в элементарной поддержке и со стороны друзей исходило спокойствие. Так после некоторых случаев я поняла, что не все добро вернется добром, теперь я помогаю в тех случаях, если уверенна что этот друг придет на помощь мне.

1

Помогать надо всегда, когда есть такая возможность, ведь добро обязательно вернётся. А тем более другу, дружба это святое. И любой человек помогая другим, и не ожидая за это никакой награды, благодарность это тоже награда, помогает прежде всего самому себе. Ведь поговорка "что посеешь то и пожнёшь" всегда актуальна.

1

Если дело несрочное, то друг поймет тебя и подождет. Если это важно, то лучше бросить дела и помочь нуждающемуся.

0

Расставьте приоритеты. Определите важность и значимость проблемы друга. Если ваш друг (не дай Бог) тонет, то, разумеется, придется все бросить и ринуться спасать. Если он попросил помочь ему как-нибудь в обучении игры на ударной установке - сроки можно будет и растянуть. Определитесь что сейчас важнее - ваши дела, или проблемы друга. Также прикиньте вариант, в котором, возможно, друг и сам прекрасно справится. Тут все сугубо от ситуации.

0

Это все зависит от ситуации насколько трудна ситуация, если очень хороший друг, то можно помочь в любой ситуации отбросив все свои дела. Как говорится друг познается в беде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..